In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 06/03/2010 19:51:56
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 7
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 06/03/2010 19:47:29
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
4 risposte L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 06/03/2010 19:44:37
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 7,5
LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/03/2010 19:39:49
Voto visitatori: 7,25 (128 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 06/03/2010 19:29:13
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 06/03/2010 19:26:18
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)
Voto: 6
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 06/03/2010 11:35:16
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 5
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 06/03/2010 11:32:32
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 5,5
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 05/03/2010 13:40:20
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)
Voto: 7,5
EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 04/03/2010 22:52:54
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)
Voto: 6,5
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 04/03/2010 09:44:10
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 4,5
10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 04/03/2010 09:42:18
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)
Voto: 6,5
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 04/03/2010 09:37:31
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 5,5
THREE KINGS
Regia di David O. Russell
Voto del 04/03/2010 09:02:34
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)
Voto: 5
DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 02/03/2010 18:21:55
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 02/03/2010 15:38:40
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)
Voto: 5,5
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 02/03/2010 09:17:45
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 5,5
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 02/03/2010 09:15:55
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 02/03/2010 08:50:55
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 5,5
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 02/03/2010 08:49:41
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 6,5
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 02/03/2010 08:47:00
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 4
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 01/03/2010 23:56:08
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 7
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 01/03/2010 23:40:29
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 6,5
ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 01/03/2010 21:49:09
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)
Voto: 5
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 01/03/2010 10:01:46
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 7,5
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 01/03/2010 09:56:46
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 01/03/2010 09:52:50
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)
Voto: 6,5
BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 28/02/2010 23:24:57
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)
Voto: 5
GENERAZIONE X
Regia di Kevin Smith
Voto del 28/02/2010 02:45:57
Voto visitatori: 6,02 (25 commenti)
Voto: 6,5
BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/02/2010 02:12:21
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 26/02/2010 17:52:48
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 5
STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 26/02/2010 11:14:21
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)
Voto: 7,5
UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/02/2010 21:07:56
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)
Voto: 7
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/02/2010 15:35:50
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 5,5
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/02/2010 22:17:12
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 6,5
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/02/2010 22:14:05
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 8
AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 23/02/2010 22:07:00
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)
Voto: 7
TOTO' LE MOKO
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 22/02/2010 09:28:15
Voto visitatori: 7,11 (23 commenti)
Voto: 7
IL BANDITO E LA MADAMA
Regia di Hal Needham
Voto del 20/02/2010 19:34:27
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)
Voto: 6
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 20/02/2010 03:45:09
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow