In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 25/09/2005 13:44:19
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 6 ![]()
8 risposte MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/03/2005 17:17:52
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 07/03/2005 17:37:33
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)
Voto: 7
LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 07/03/2005 17:33:57
Voto visitatori: 6,22 (81 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/03/2005 17:27:19
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Voto: 8
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 15/02/2005 18:58:35
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)
Voto: 8
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 12/02/2005 10:23:43
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/01/2005 18:02:59
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 26/01/2005 17:54:23
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/01/2005 09:02:32
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 10
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/01/2005 21:18:06
Voto visitatori: 7,89 (356 commenti)
Voto: 7
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/01/2005 21:02:11
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta UN BACIO APPASSIONATO
Regia di Ken Loach
Voto del 16/01/2005 20:14:48
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)
Voto: 8
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 16/01/2005 20:11:36
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 7
MELINDA E MELINDA
Regia di Woody Allen
Voto del 13/01/2005 18:38:48
Voto visitatori: 7,01 (60 commenti)
Voto: 6 ![]()
8 risposte OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 11/01/2005 17:09:34
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 09/01/2005 14:56:05
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 09/01/2005 14:47:06
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)
Voto: 8
CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 09/01/2005 14:35:19
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)
Voto: 9
EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/12/2004 14:31:02
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)
Voto: 6
BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 29/12/2004 14:21:31
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)
Voto: 5
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 27/12/2004 09:48:30
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)
Voto: 9
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 27/12/2004 09:31:42
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 5
CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/12/2004 18:20:59
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)
Voto: 9
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 14/12/2004 15:15:07
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Voto: 8
THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/12/2004 11:27:11
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)
Voto: 7
ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 12/12/2004 11:21:36
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)
Voto: 8
THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/12/2004 11:18:25
Voto visitatori: 6,95 (163 commenti)
Voto: 9
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 12/12/2004 11:10:47
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)
Voto: 7
WHITE CHICKS
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 04/12/2004 11:04:55
Voto visitatori: 6,78 (67 commenti)
Voto: 9
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/12/2004 19:01:44
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 10
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/11/2004 16:07:40
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 30/11/2004 15:55:35
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 9
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 29/11/2004 18:10:39
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 10
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 22/11/2004 18:37:06
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 21/11/2004 20:06:36
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 21/11/2004 11:42:07
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 21/11/2004 11:32:37
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 19/11/2004 12:35:54
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 10
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 19/11/2004 12:30:55
Voto visitatori: 8,75 (321 commenti)
Film commentati: 124 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow