In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
PARTHENOPE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 12/11/2024 00:00:39
Voto visitatori: 6,18 (42 commenti)
Voto: 6,5
TRAPPOLA IN ALTO MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 10/11/2024 05:18:45
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)
Voto: 7
TWIXT
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/11/2024 04:10:55
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)
Voto: 6,5
IL FIGLIO DI SPARTACO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 08/11/2024 05:08:32
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 7,5
TRIPLO GIOCO (1993)
Regia di Peter Medak
Voto del 07/11/2024 03:27:09
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)
Voto: 8,5
RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 07/11/2024 00:44:58
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)
Voto: 7,5
ODDITY
Regia di Damian Mc Carthy
Voto del 03/11/2024 04:52:12
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)
Voto: 6,5
STRANGE DARLING
Regia di JT Mollner
Voto del 02/11/2024 03:16:13
Voto visitatori: 6,69 (26 commenti)
Voto: 8
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 01/11/2024 11:40:29
Voto visitatori: 7,77 (277 commenti)
Voto: 6,5
CUCKOO
Regia di Tilman Singer
Voto del 31/10/2024 03:45:53
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)
Voto: 10
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 31/10/2024 00:30:22
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/10/2024 01:33:20
Voto visitatori: 9,3 (717 commenti)
Voto: 7
MEGALOPOLIS
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/10/2024 00:41:25
Voto visitatori: 6,3 (23 commenti)
Voto: 6,5
THE BARBARIANS
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 21/10/2024 11:13:53
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)
Voto: 7
SMILE 2
Regia di Parker Finn
Voto del 20/10/2024 23:10:44
Voto visitatori: 6,19 (29 commenti)
Voto: 7
LA CONQUISTA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/10/2024 03:51:02
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 6,5
LA SPADA A TRE LAME
Regia di Albert Pyun
Voto del 04/10/2024 04:25:24
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)
Voto: 5,5
MADAME WEB
Regia di S.J. Clarkson
Voto del 03/10/2024 05:29:20
Voto visitatori: 4,85 (10 commenti)
Voto: 7
LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 02/10/2024 09:00:54
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 6,5
ARCADIAN
Regia di Benjamin Brewer
Voto del 01/10/2024 04:29:14
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)
Voto: 6,5
A QUIET PLACE: GIORNO 1
Regia di Michael Sarnoski
Voto del 29/09/2024 05:40:22
Voto visitatori: 5,77 (24 commenti)
Voto: 8
HOT SPOT - IL POSTO CALDO
Regia di Dennis Hopper
Voto del 28/09/2024 05:57:21
Voto visitatori: 6,85 (17 commenti)
Voto: 9,5
PARIS, TEXAS
Regia di Wim Wenders
Voto del 27/09/2024 05:17:45
Voto visitatori: 8,57 (41 commenti)
Voto: 7,5
HIT MAN - KILLER PER CASO
Regia di Richard Linklater
Voto del 24/09/2024 06:48:06
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)
Voto: 9
UN SOGNO LUNGO UN GIORNO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/09/2024 03:48:16
Voto visitatori: 7,74 (17 commenti)
Voto: 7,5
REBEL RIDGE
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 16/09/2024 02:32:49
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)
Voto: 7
PEARL (2022)
Regia di Ti West
Voto del 15/09/2024 04:42:22
Voto visitatori: 7,45 (30 commenti)
Voto: 7
MAXXXINE
Regia di Ti West
Voto del 14/09/2024 04:19:56
Voto visitatori: 6,67 (30 commenti)
Voto: 7,5
KINDS OF KINDNESS
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 02/09/2024 02:18:39
Voto visitatori: 7,06 (32 commenti)
Voto: 8
SETTEMBRE
Regia di Woody Allen
Voto del 31/08/2024 05:28:14
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)
Voto: 7,5
UNA COMMEDIA SEXY IN UNA NOTTE DI MEZZA ESTATE
Regia di Woody Allen
Voto del 30/08/2024 04:44:21
Voto visitatori: 6,5 (33 commenti)
Voto: 6,5
THE BIKERIDERS
Regia di Jeff Nichols
Voto del 26/08/2024 02:59:15
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)
Voto: 7
LONGLEGS
Regia di Oz Perkins
Voto del 25/08/2024 23:39:14
Voto visitatori: 6,64 (43 commenti)
Voto: 7,5
TERRA DI CONFINE
Regia di Kevin Costner
Voto del 19/08/2024 18:56:33
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)
Voto: 7,5
ALIEN: ROMULUS
Regia di Fede Alvarez
Voto del 18/08/2024 23:19:15
Voto visitatori: 6,34 (56 commenti)
Voto: 7
IMMACULATE - LA PRESCELTA
Regia di Michael Mohan
Voto del 09/08/2024 03:35:07
Voto visitatori: 5,32 (19 commenti)
Voto: 7,5
TRAP
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/08/2024 01:17:51
Voto visitatori: 5,79 (39 commenti)
Voto: 9,5
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/08/2024 20:59:00
Voto visitatori: 7,92 (297 commenti)
Voto: 8
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/07/2024 10:52:57
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)
Voto: 9
OPERAZIONE DIABOLICA
Regia di John Frankenheimer
Voto del 19/07/2024 04:05:19
Voto visitatori: 7,66 (16 commenti)
Film commentati: 416 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow