al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 07/12/2012 10:07:09
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BALLA CON NOI
Regia di Cinzia Bomoll
Voto del 06/12/2012 18:17:51
Voto visitatori: 1 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EXTREME MEASURES
Regia di Michael Apted
Voto del 01/12/2012 02:25:54
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/11/2012 17:21:27
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 28/11/2012 23:53:29
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
THE MAD
Regia di John Kalangis
Voto del 20/11/2012 17:26:11
Voto visitatori: 3,83 (12 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 14/11/2012 19:40:05
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 14/11/2012 19:39:18
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 8 superiore alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 13/11/2012 16:45:24
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SILENT HILL: REVELATION 3D
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 13/11/2012 11:09:47
Voto visitatori: 4,81 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 13/11/2012 00:04:50
Voto visitatori: 6,99 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KICKBOXER - IL NUOVO GUERRIERO
Regia di Mark Disalle, David Worth
Voto del 07/11/2012 00:58:32
Voto visitatori: 7,28 (54 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AMORE E ALTRI GUAI
Regia di Salim Akil
Voto del 06/11/2012 12:05:36
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 31/10/2012 13:53:07
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 31/10/2012 11:47:26
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 28/10/2012 23:05:53
Voto visitatori: 6,83 (63 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CIAO MA'
Regia di Giandomenico Curi
Voto del 26/10/2012 14:59:59
Voto visitatori: 2,9 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 25/10/2012 11:46:47
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 24/10/2012 18:36:23
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TICKET OUT
Regia di Doug Lodato
Voto del 24/10/2012 16:38:05
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 24/10/2012 15:32:41
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 23/10/2012 20:06:43
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WALLED IN - MURATA VIVA
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 23/10/2012 18:53:44
Voto visitatori: 5,33 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 23/10/2012 16:29:28
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/10/2012 16:26:20
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA DEGLI SPIRITI
Regia di Bille August
Voto del 23/10/2012 16:24:55
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AGENTE 007 - VENDETTA PRIVATA
Regia di John Glen
Voto del 23/10/2012 16:22:52
Voto visitatori: 6,33 (20 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media MATRIMONIO A PARIGI
Regia di Claudio Risi
Voto del 23/10/2012 16:21:14
Voto visitatori: 2,67 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MUPPET
Regia di James Bobin
Voto del 23/10/2012 16:19:53
Voto visitatori: 6,66 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI IRRIDUCIBILI
Regia di Gary Sinise
Voto del 23/10/2012 16:16:15
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 23/10/2012 11:58:25
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 22/10/2012 15:06:52
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/10/2012 16:48:35
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VOGLIA DI VINCERE
Regia di Rod Daniel
Voto del 19/10/2012 13:58:11
Voto visitatori: 6,58 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FELON - IL COLPEVOLE
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 18/10/2012 17:03:26
Voto visitatori: 7,41 (53 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 18/10/2012 08:12:30
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/10/2012 20:56:16
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN GIORNO DI TERRORE
Regia di Walter E. Grauman
Voto del 11/10/2012 15:15:35
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAGIC MIKE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 27/09/2012 18:27:05
Voto visitatori: 5,77 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE BOURNE LEGACY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 26/09/2012 19:11:18
Voto visitatori: 6,06 (50 commenti)

Film commentati: 1566 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net