al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media L'URLO DI CHEN TERRORIZZA ANCHE L'OCCIDENTE
Regia di Bruce Lee
Voto del 06/05/2007 22:48:02
Voto visitatori: 8,19 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN DREAMZ
Regia di Paul Weitz
Voto del 06/05/2007 22:26:22
Voto visitatori: 6,71 (54 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE FALL BEFORE PARADISE
Regia di Steven Gillilan
Voto del 06/05/2007 20:17:28
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 6 superiore alla media FREEDOMLAND - IL COLORE DEL CRIMINE
Regia di Joe Roth
Voto del 06/05/2007 16:17:55
Voto visitatori: 4,8 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 06/05/2007 10:49:11
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 06/05/2007 10:45:00
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
COLORS - COLORI DI GUERRA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 06/05/2007 10:38:01
Voto visitatori: 6,67 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 06/05/2007 10:32:12
Voto visitatori: 8,71 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 05/05/2007 21:07:17
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 05/05/2007 12:29:31
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
4 risposte
MARADONA LA MANO DE DIOS
Regia di Marco Risi
Voto del 05/05/2007 12:21:34
Voto visitatori: 5,32 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 04/05/2007 16:10:32
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 03/05/2007 10:13:35
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/05/2007 21:15:18
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/05/2007 21:13:44
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 01/05/2007 21:09:14
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/05/2007 21:05:42
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 29/04/2007 22:55:46
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 27/04/2007 10:15:53
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VENDITORE DI PALLONCINI
Regia di Mario Gariazzo
Voto del 24/04/2007 14:00:55
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA NEVE DI PRIMAVERA
Regia di Raimondo Del Balzo
Voto del 24/04/2007 13:55:53
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 24/04/2007 08:59:27
Voto visitatori: 5,16 (85 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 24/04/2007 08:50:04
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INNAMORATO PAZZO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 20/04/2007 16:43:35
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - QUANDO UN UOMO SI FA CARICO DELLA TRISTEZZA
Regia di Takashi Watabe
Voto del 19/04/2007 16:00:21
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media KEN IL GUERRIERO - LA TECNICA PROIBITA
Regia di Takashi Watabe
Voto del 19/04/2007 15:58:55
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media KEN IL GUERRIERO - LA CITTA' STREGATA
Regia di Takashi Watabe
Voto del 19/04/2007 15:57:55
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE DAY AFTER
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 19/04/2007 15:55:28
Voto visitatori: 7,48 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WAR GAMES
Regia di John Badham
Voto del 19/04/2007 15:52:39
Voto visitatori: 7,41 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CORTO CIRCUITO
Regia di John Badham
Voto del 19/04/2007 15:49:48
Voto visitatori: 7,47 (58 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 17/04/2007 16:55:04
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 17/04/2007 16:50:58
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DR. CHOPPER
Regia di Lewis Schoenbrun
Voto del 17/04/2007 13:03:28
Voto visitatori: 3,4 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 08/04/2007 21:37:23
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 08/04/2007 21:06:57
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 08/04/2007 18:50:24
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOOLIGANS - TEPPISTI
Regia di Philip Davis
Voto del 08/04/2007 18:34:37
Voto visitatori: 7,13 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 08/04/2007 18:29:27
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 08/04/2007 18:26:08
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 08/04/2007 10:36:21
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Film commentati: 1566 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net