al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media SOLDATO JANE
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/02/2007 19:04:42
Voto visitatori: 4,28 (55 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 26/02/2007 22:19:32
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REAZIONE A CATENA
Regia di Andrew Davis
Voto del 24/02/2007 19:34:17
Voto visitatori: 5,59 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 23/02/2007 14:26:20
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 23/02/2007 12:14:21
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 22/02/2007 23:19:21
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
8 risposte
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 22/02/2007 08:32:49
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 21/02/2007 00:45:00
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/02/2007 18:19:41
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/02/2007 12:53:50
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 19/02/2007 10:19:57
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
THE TORTURER
Regia di Lamberto Bava
Voto del 18/02/2007 23:34:03
Voto visitatori: 3,04 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 18/02/2007 16:58:02
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 17/02/2007 19:36:54
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 17/02/2007 14:53:48
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN ALLENATORE IN PALLA
Regia di Steve Carr
Voto del 17/02/2007 12:24:32
Voto visitatori: 6 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 17/02/2007 01:31:11
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 15/02/2007 14:27:53
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 11/02/2007 21:18:19
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DANGEROUS LIVES OF ALTAR BOYS
Regia di Peter Care
Voto del 11/02/2007 15:25:09
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 11/02/2007 11:50:53
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/02/2007 23:28:27
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 10/02/2007 23:23:51
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 10/02/2007 23:03:44
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
2 risposte
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 10/02/2007 20:22:50
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 10/02/2007 13:09:29
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLORY ROAD
Regia di James Gartner
Voto del 09/02/2007 14:56:40
Voto visitatori: 7,61 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
11 risposte
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 03/02/2007 01:52:20
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 03/02/2007 00:11:19
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 02/02/2007 08:31:40
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 30/01/2007 22:33:11
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MA CHE CI FACCIO QUI!
Regia di Francesco Amato
Voto del 30/01/2007 21:23:45
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 30/01/2007 19:40:16
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DREAMGIRLS
Regia di Bill Condon
Voto del 27/01/2007 20:35:43
Voto visitatori: 6,6 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
7 risposte
MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 27/01/2007 12:14:48
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
9 risposte
STEP UP
Regia di Anne Fletcher
Voto del 25/01/2007 23:05:48
Voto visitatori: 5,96 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
QUEL MOTEL VICINO ALLA PALUDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 24/01/2007 22:04:27
Voto visitatori: 6,74 (62 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
7 risposte
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 23/01/2007 14:24:05
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
UNA VOCE NELLA NOTTE
Regia di Patrick Stettner
Voto del 23/01/2007 14:20:25
Voto visitatori: 5,7 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: DISCORDIA
Regia di Tobe Hooper
Voto del 21/01/2007 20:18:16
Voto visitatori: 5,18 (33 commenti)

Film commentati: 1566 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net