In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1
BURDEN OF EVIL - IL PESO DEL MALE
Regia di Michel Monty
Voto del 25/10/2013 23:10:49
Voto visitatori: 2,38 (4 commenti)
Voto: 7
UNA PICCOLA IMPRESA MERIDIONALE
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 25/10/2013 23:00:50
Voto visitatori: 5,97 (33 commenti)
Voto: 10
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/10/2013 09:47:55
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 12/10/2013 00:06:43
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)
Voto: 8
FREEDOM WRITERS
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 29/08/2013 04:09:41
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte SHADOWHUNTERS - CITTA' DI OSSA
Regia di Harald Zwart
Voto del 29/08/2013 00:50:09
Voto visitatori: 5,58 (24 commenti)
Voto: 7
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 25/08/2013 02:07:33
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)
Voto: 4
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/08/2013 23:12:29
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 6,5
UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/06/2013 13:54:17
Voto visitatori: 5,44 (70 commenti)
Voto: 7
RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 18/06/2013 23:34:04
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)
Voto: 6,5
WILL
Regia di Ellen Perry
Voto del 18/06/2013 17:31:13
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 6
THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 14/06/2013 22:23:16
Voto visitatori: 6,08 (66 commenti)
Voto: 5,5
MONTE CARLO
Regia di Thomas Bezucha
Voto del 14/06/2013 14:12:03
Voto visitatori: 5,27 (11 commenti)
Voto: 9
INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 13/06/2013 23:55:54
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)
Voto: 6
LA CONIGLIETTA DI CASA
Regia di Fred Wolf
Voto del 13/06/2013 13:42:12
Voto visitatori: 5,7 (35 commenti)
Voto: 6
PRIMA O POI MI SPOSO
Regia di Adam Shankman
Voto del 12/06/2013 18:52:40
Voto visitatori: 5,79 (24 commenti)
Voto: 6
ACCERCHIATO
Regia di Robert Harmon
Voto del 12/06/2013 18:46:30
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)
Voto: 2
AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/06/2013 00:11:11
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)
Voto: 8,5
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 06/06/2013 11:11:53
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 5
LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 04/06/2013 18:20:44
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)
Voto: 7
PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/06/2013 10:41:22
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 31/05/2013 19:29:22
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 6
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 13/05/2013 00:38:30
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)
Voto: 5
ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 21/04/2013 23:16:11
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)
Voto: 4
KNOCKOUT - RESA DEI CONTI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/03/2013 01:17:47
Voto visitatori: 4,62 (50 commenti)
Voto: 7
THE JONESES
Regia di Derrick Borte
Voto del 25/03/2013 00:57:17
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)
Voto: 6
VIAGGIO NELL'ISOLA MISTERIOSA
Regia di Brad Peyton
Voto del 24/03/2013 00:49:33
Voto visitatori: 5,8 (51 commenti)
Voto: 7,5
UN SAPORE DI RUGGINE E OSSA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 24/03/2013 00:46:06
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)
Voto: 8
LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 23/03/2013 22:29:22
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)
Voto: 7,5
BUONGIORNO PAPA'
Regia di Edoardo Leo
Voto del 23/03/2013 22:27:25
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)
Voto: 7
SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 10/01/2013 10:06:02
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)
Voto: 3,5
PLAYDATE - I NUOVI VICINI
Regia di Andrew C. Erin
Voto del 09/01/2013 12:41:57
Voto visitatori: 3,36 (7 commenti)
Voto: 7,5
KEITH
Regia di Todd Kessler
Voto del 09/01/2013 00:30:02
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)
Voto: 6,5
WRONG TURN 4: LA MONTAGNA DEI FOLLI
Regia di Declan O'Brien
Voto del 09/01/2013 00:14:38
Voto visitatori: 4,93 (44 commenti)
Voto: 9
LA PARTITA PERFETTA
Regia di William Dear
Voto del 05/01/2013 08:46:31
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)
Voto: 7,5
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 19/12/2012 00:31:40
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)
Voto: 6,5
AUTOPSY
Regia di Adam Gierasch
Voto del 13/12/2012 09:34:02
Voto visitatori: 5,46 (38 commenti)
Voto: 6
TATANKA
Regia di Giuseppe Gagliardi
Voto del 12/12/2012 16:57:38
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)
Voto: 6
TEKKEN
Regia di Dwight H. Little
Voto del 07/12/2012 18:46:43
Voto visitatori: 3,58 (45 commenti)
Voto: 5
PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 07/12/2012 16:09:09
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)
Film commentati: 1566 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow