In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 28/03/2006 10:29:22
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)
Voto: 7
PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 28/03/2006 10:22:59
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)
Voto: 9
DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 27/03/2006 22:52:46
Voto visitatori: 6,58 (66 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 27/03/2006 22:49:23
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 2
OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 27/03/2006 22:42:24
Voto visitatori: 4 (74 commenti)
Voto: 8,5
OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 26/03/2006 23:38:44
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)
Voto: 7,5
TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 26/03/2006 23:33:00
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)
Voto: 8,5
TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 26/03/2006 23:31:51
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 26/03/2006 23:29:37
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)
Voto: 7,5
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 26/03/2006 23:27:02
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)
Voto: 6 ![]()
13 risposte IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 26/03/2006 23:25:46
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
5 risposte 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 26/03/2006 23:24:25
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)
Voto: 7
LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 26/03/2006 23:20:18
Voto visitatori: 4,48 (120 commenti)
Voto: 5,5
LA CASA DI CRISTINA
Regia di Gavin Wilding
Voto del 26/03/2006 20:46:43
Voto visitatori: 3,51 (58 commenti)
Voto: 2
PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 26/03/2006 20:43:09
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)
Voto: 8
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/03/2006 11:48:12
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 9
ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 26/03/2006 11:19:44
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)
Voto: 8
GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 25/03/2006 18:40:23
Voto visitatori: 5,79 (61 commenti)
Voto: 6,5
ED GEIN - IL MACELLAIO DI PLAINFIELD
Regia di Chuck Parello
Voto del 25/03/2006 18:37:07
Voto visitatori: 5,93 (20 commenti)
Voto: 7,5
DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 25/03/2006 18:28:09
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)
Voto: 7
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 25/03/2006 18:24:56
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)
Voto: 8
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/03/2006 18:21:06
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 8
IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 25/03/2006 18:17:01
Voto visitatori: 7,08 (72 commenti)
Voto: 5,5
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 25/03/2006 18:11:25
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 6
FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 25/03/2006 18:04:43
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)
Voto: 7
THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 25/03/2006 12:54:41
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)
Voto: 9
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 24/03/2006 19:55:23
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 9
SOTTO ACCUSA
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 23/03/2006 00:34:09
Voto visitatori: 7,23 (28 commenti)
Voto: 10
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 22/03/2006 20:34:20
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 9
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/03/2006 00:40:26
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 22/03/2006 00:38:34
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)
Voto: 10
COMA PROFONDO
Regia di Michael Crichton
Voto del 22/03/2006 00:34:43
Voto visitatori: 7,61 (48 commenti)
Voto: 10
BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 22/03/2006 00:31:31
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)
Voto: 7
THE UNSAID - SOTTO SILENZIO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 22/03/2006 00:29:56
Voto visitatori: 6,85 (61 commenti)
Voto: 6,5
THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 22/03/2006 00:23:24
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)
Voto: 8
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 22/03/2006 00:22:08
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)
Voto: 7,5
IL PRIMO CAVALIERE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 22/03/2006 00:20:50
Voto visitatori: 5,69 (40 commenti)
Voto: 1
CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 22/03/2006 00:19:06
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)
Voto: 1
THE DENTIST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 22/03/2006 00:17:21
Voto visitatori: 5,98 (52 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 22/03/2006 00:14:57
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)
Film commentati: 1566 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow