al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 13/10/2006 14:28:19
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 13/10/2006 00:51:05
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/10/2006 00:49:18
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 11/10/2006 15:57:04
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 11/10/2006 15:50:08
Voto visitatori: 8,28 (58 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
SPEED 2 - SENZA LIMITI
Regia di Jan de Bont
Voto del 11/10/2006 15:46:19
Voto visitatori: 4,44 (48 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 11/10/2006 15:42:39
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
9 risposte
ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 11/10/2006 10:54:12
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 10/10/2006 16:43:40
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 10/10/2006 16:41:52
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 10/10/2006 16:38:12
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 10/10/2006 16:30:19
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 09/10/2006 23:28:52
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 09/10/2006 23:11:32
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 09/10/2006 20:09:24
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 09/10/2006 09:40:26
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 08/10/2006 22:53:38
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SUMMER OF FEAR
Regia di Wes Craven
Voto del 08/10/2006 16:46:45
Voto visitatori: 5,1 (26 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 06/10/2006 02:09:49
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/10/2006 16:33:43
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/10/2006 16:29:53
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ERBA DI GRACE
Regia di Nigel Cole
Voto del 04/10/2006 16:26:02
Voto visitatori: 6,4 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN CICLONE IN CASA
Regia di Adam Shankman
Voto del 04/10/2006 16:08:44
Voto visitatori: 6,95 (66 commenti)

Voto: 8 superiore alla media Z LA FORMICA
Regia di Eric Darnell, Tim Johnson
Voto del 04/10/2006 16:03:00
Voto visitatori: 6,68 (53 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 04/10/2006 16:00:33
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 04/10/2006 15:57:11
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 04/10/2006 15:55:40
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 04/10/2006 15:53:06
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 04/10/2006 15:33:33
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 04/10/2006 11:38:36
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SISTER ACT 2 - PIU' SVITATA CHE MAI
Regia di Bill Duke
Voto del 04/10/2006 09:29:19
Voto visitatori: 6,68 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 04/10/2006 09:27:09
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 04/10/2006 00:01:47
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KING KONG (1933)
Regia di Merian C. Cooper, Ernest B. Schoedsack
Voto del 03/10/2006 10:39:10
Voto visitatori: 8,61 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/09/2006 17:38:41
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 26/09/2006 09:51:18
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
10 risposte
OCCHI DI LAURA MARS
Regia di Irvin Kershner
Voto del 26/09/2006 08:33:28
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/09/2006 20:37:07
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 23/09/2006 20:30:43
Voto visitatori: 5,15 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 23/09/2006 04:32:31
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Film commentati: 1566 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net