In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/03/2006 21:20:06
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 10
BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/03/2006 20:25:47
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 15/03/2006 20:13:21
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 15/03/2006 20:10:23
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/03/2006 20:09:01
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 15/03/2006 19:44:34
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)
Voto: 10
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 15/03/2006 19:39:16
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 6,5
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/03/2006 00:49:20
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)
Voto: 10
I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/03/2006 00:26:00
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)
Voto: 10
ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 13/03/2006 00:20:57
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)
Voto: 10
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 11/03/2006 16:36:33
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 11/03/2006 16:24:51
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 10
MAMMA ROMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 11/03/2006 16:15:43
Voto visitatori: 8,75 (57 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/03/2006 16:07:32
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/03/2006 16:02:52
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/03/2006 16:00:31
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 10 ![]()
10 risposte IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 11/03/2006 02:47:44
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 8
POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 11/03/2006 02:43:20
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)
Voto: 10 ![]()
11 risposte SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/03/2006 02:38:57
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 9
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/03/2006 02:28:59
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 9,5
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/03/2006 02:25:13
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 7 ![]()
15 risposte FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/03/2006 23:44:33
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 6
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/03/2006 23:40:33
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/03/2006 23:37:01
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
45 risposte PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/03/2006 23:33:58
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 9,5
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 09/03/2006 23:31:05
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 8
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 09/03/2006 22:53:27
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 8
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 09/03/2006 22:44:21
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 8
IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 08/03/2006 22:28:08
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)
Voto: 10
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 08/03/2006 22:25:32
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)
Voto: 8
THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/03/2006 22:11:51
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 05/03/2006 19:20:58
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)
Voto: 7
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 24/02/2006 22:31:09
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)
Voto: 6
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 24/02/2006 22:13:55
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 7
AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 23/02/2006 01:17:45
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)
Voto: 7
RESURRECTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 23/02/2006 01:08:06
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 23/02/2006 01:00:52
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 23/02/2006 00:54:31
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 16/02/2006 20:37:06
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)
Voto: 9
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/02/2006 20:52:27
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Film commentati: 1566 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow