al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 02/02/2012 01:36:45
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 22/01/2012 23:00:15
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IN CAMPO PER LA VITTORIA
Regia di David Anspaugh
Voto del 21/01/2012 13:38:12
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 20/01/2012 18:30:40
Voto visitatori: 7,59 (66 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 20/01/2012 18:28:39
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
STEP UP 3D
Regia di Jon Chu
Voto del 18/01/2012 06:06:35
Voto visitatori: 5,92 (31 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE DANCER
Regia di Fred Garson
Voto del 18/01/2012 04:31:22
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media RIDERA' (CUORE MATTO)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 18/01/2012 04:00:08
Voto visitatori: 2,83 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZUM ZUM ZUM - LA CANZONE CHE MI PASSA PER LA TESTA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 18/01/2012 03:54:45
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUPERGIRL, LA RAGAZZA D'ACCIAIO
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 17/01/2012 18:59:39
Voto visitatori: 5,29 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 17/01/2012 18:05:54
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ABDUCTION - RIPRENDITI LA TUA VITA
Regia di John Singleton
Voto del 17/01/2012 06:26:32
Voto visitatori: 4,48 (49 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 17/01/2012 03:13:17
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 17/01/2012 02:17:37
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
4 risposte
POLLICINO
Regia di Olivier Dahan
Voto del 13/01/2012 19:13:35
Voto visitatori: 4,3 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 16/12/2011 17:42:14
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media 2012 DOOMSDAY
Regia di Nick Everhart
Voto del 15/12/2011 23:56:39
Voto visitatori: 1,54 (47 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 15/12/2011 23:52:01
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 15/12/2011 23:50:16
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 14/12/2011 23:10:28
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 14/12/2011 11:39:27
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 13/12/2011 09:57:18
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 13/12/2011 09:55:13
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 13/12/2011 09:51:48
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BURLESQUE
Regia di Steve Antin
Voto del 04/05/2011 00:43:16
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STREET DANCE 3D
Regia di Max Giwa, Dania Pasquini
Voto del 03/05/2011 21:35:29
Voto visitatori: 5,36 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 24/04/2011 18:52:37
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA - IL VIAGGIO DEL VELIERO
Regia di Michael Apted
Voto del 16/04/2011 15:53:59
Voto visitatori: 6,38 (52 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE STEPFATHER - IL SEGRETO DI DAVID
Regia di Nelson McCormick
Voto del 16/04/2011 13:56:01
Voto visitatori: 5,12 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 14/04/2011 23:35:53
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 13/04/2011 00:05:20
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 12/04/2011 20:58:00
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MISMA LUNA
Regia di Patricia Riggen
Voto del 03/04/2011 20:49:49
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 02/04/2011 00:35:22
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOTTO IL VESTITO NIENTE - L'ULTIMA SFILATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 29/03/2011 22:56:11
Voto visitatori: 5,24 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 22/03/2011 23:50:10
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 16/03/2011 00:04:35
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 08/03/2011 21:15:50
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 07/03/2011 23:27:15
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 05/03/2011 10:38:11
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Film commentati: 1566 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net