In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/09/2009 22:56:39
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 24/08/2009 20:40:49
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)
Voto: 4
IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 22/08/2009 02:02:23
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)
Voto: 5 ![]()
7 risposte HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 16/07/2009 01:48:58
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)
Voto: 7
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 13/07/2009 00:21:24
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)
Voto: 8
TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 20/06/2009 14:58:13
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)
Voto: 6,5
THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 09/06/2009 01:03:12
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)
Voto: 6,5
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 07/06/2009 23:12:58
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 8
CRY BABY
Regia di John Waters
Voto del 07/06/2009 17:10:05
Voto visitatori: 7,46 (26 commenti)
Voto: 6,5
ROMEO DEVE MORIRE
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 20/05/2009 23:38:48
Voto visitatori: 5,98 (22 commenti)
Voto: 6
LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 20/05/2009 23:17:41
Voto visitatori: 5,98 (61 commenti)
Voto: 5
IN GOOD COMPANY
Regia di Paul Weitz
Voto del 20/05/2009 22:57:00
Voto visitatori: 5,84 (58 commenti)
Voto: 6
HANNAH MONTANA: THE MOVIE
Regia di Peter Chelsom
Voto del 18/05/2009 23:06:49
Voto visitatori: 4,17 (18 commenti)
Voto: 10 ![]()
10 risposte MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 14/05/2009 01:38:03
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 8,5
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 14/05/2009 01:32:57
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)
Voto: 7,5
DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 12/05/2009 00:27:21
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)
Voto: 2
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 10/05/2009 22:48:30
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)
Voto: 6
DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 06/05/2009 00:04:06
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)
Voto: 7 ![]()
16 risposte ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 05/05/2009 01:28:41
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 8
X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 30/04/2009 20:51:29
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)
Voto: 6
DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 12/04/2009 10:17:04
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)
Voto: 5
PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 05/04/2009 15:51:29
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte BALLARE PER UN SOGNO
Regia di Darren Grant
Voto del 05/04/2009 15:49:56
Voto visitatori: 4,12 (17 commenti)
Voto: 7
DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 24/03/2009 00:39:45
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)
Voto: 6,5
LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 23/03/2009 00:45:12
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/03/2009 23:25:31
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 7
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 08/03/2009 20:01:43
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 5
IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 08/03/2009 00:55:05
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)
Voto: 9
L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 01/03/2009 21:28:37
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 19/02/2009 23:26:20
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)
Voto: 9
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 16/02/2009 01:55:34
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)
Voto: 8,5
OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 10/02/2009 22:46:12
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)
Voto: 7,5
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/01/2009 10:01:46
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 8
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 06/01/2009 20:09:53
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)
Voto: 10
THRILLER
Regia di John Landis
Voto del 05/01/2009 00:21:04
Voto visitatori: 8,81 (57 commenti)
Voto: 7,5
DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 02/01/2009 14:36:58
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)
Voto: 7
EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 02/01/2009 14:35:02
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)
Voto: 9
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 30/12/2008 00:12:00
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 7
SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 28/12/2008 20:37:26
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta 88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 28/12/2008 20:34:11
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)
Film commentati: 1566 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow