al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
MOONLIGHT - TRE STORIE DI UNA VITA
Regia di Barry Jenkins
Voto del 27/03/2017 00:41:34
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 23/03/2017 23:12:21
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DIRITTO DI CONTARE
Regia di Theodore Melfi
Voto del 19/03/2017 01:00:42
Voto visitatori: 7,14 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE PAROLE CHE NON TI HO DETTO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 15/03/2017 22:53:49
Voto visitatori: 5,41 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE VITA DI TIMOTHY GREEN
Regia di Peter Hedges
Voto del 05/03/2017 21:51:32
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 02/03/2017 22:22:59
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
15 risposte
LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 01/03/2017 00:55:06
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/01/2017 00:45:48
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
I SIGNORI DELLA TRUFFA
Regia di Phil Alden Robinson
Voto del 22/01/2017 23:43:21
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 19/01/2017 00:02:31
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EVERLY
Regia di Joe Lynch
Voto del 11/01/2017 22:43:24
Voto visitatori: 5,88 (13 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 11/01/2017 00:45:30
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 18/11/2016 00:00:08
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOTTE DI FORTUNA
Regia di Ramaa Mosley
Voto del 19/10/2016 01:26:22
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TUTTE CONTRO LUI - THE OTHER WOMAN
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 08/10/2016 03:07:50
Voto visitatori: 5,5 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL COLORE DELLA NOTTE
Regia di Richard Rush, George P. Cosmatos
Voto del 28/09/2016 01:18:58
Voto visitatori: 5,69 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MENO MALE CHE CI SEI
Regia di Luis Prieto
Voto del 24/09/2016 20:44:45
Voto visitatori: 5,76 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 16/09/2016 09:15:14
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 15/09/2016 22:30:12
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 14/09/2016 10:11:39
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/09/2016 10:10:01
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALLA RICERCA DI DORY
Regia di Andrew Stanton, Angus MacLane
Voto del 14/09/2016 10:08:50
Voto visitatori: 6,47 (37 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 27/06/2016 12:05:18
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 23/05/2016 08:27:13
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MIRACOLO SULL'OTTAVA STRADA
Regia di Matthew Robbins
Voto del 04/05/2016 18:15:11
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 28/04/2016 10:34:18
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA (2016)
Regia di Jon Favreau
Voto del 14/04/2016 23:51:11
Voto visitatori: 7,21 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 11/03/2016 00:55:30
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 04/03/2016 01:08:17
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 16/01/2016 01:05:48
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 06/01/2016 00:13:15
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WALK
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/10/2015 12:30:51
Voto visitatori: 6,89 (55 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 19/10/2015 01:13:39
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 27/09/2015 00:38:06
Voto visitatori: 5,52 (76 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 20/08/2015 00:44:52
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPAGHETTI A MEZZANOTTE
Regia di Sergio Martino
Voto del 22/07/2015 23:44:42
Voto visitatori: 6,89 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BURBERO
Regia di Franco Castellano, Pipolo
Voto del 22/07/2015 23:42:48
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 17/07/2015 00:37:39
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media POLTERGEIST (2015)
Regia di Gil Kenan
Voto del 12/07/2015 00:47:29
Voto visitatori: 5,01 (53 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
8 risposte
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 15/06/2015 10:01:28
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Film commentati: 1566 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net