al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 30/01/2010 15:13:48
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GORILLA NELLA NEBBIA
Regia di Michael Apted
Voto del 30/01/2010 13:40:37
Voto visitatori: 7,74 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/01/2010 00:19:29
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SAPORE DEL GRANO
Regia di Gianni Da Campo
Voto del 22/01/2010 22:48:14
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 22/01/2010 22:34:17
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 19/01/2010 22:44:35
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 19/01/2010 21:16:06
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 18/01/2010 23:53:48
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 09/01/2010 19:00:57
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE MERCURY
Regia di Harold Becker
Voto del 08/01/2010 23:31:12
Voto visitatori: 6,63 (39 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 03/01/2010 18:20:55
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/01/2010 18:11:23
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 26/12/2009 01:27:29
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 5 superiore alla media BIANCANEVE E GLI 007 NANI
Regia di Steven E. Gordon, Boyd Kirkland
Voto del 08/12/2009 22:51:48
Voto visitatori: 3,21 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 08/12/2009 21:52:58
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ZOMBIE STRIPPERS
Regia di Jay Lee
Voto del 08/12/2009 13:57:10
Voto visitatori: 5,59 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 08/12/2009 02:19:16
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 05/12/2009 00:17:25
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GROTESQUE (2009)
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 02/12/2009 22:55:14
Voto visitatori: 5,49 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GOAL 3
Regia di Andy Morahan
Voto del 28/11/2009 13:58:25
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOOD
Regia di Kosuke Suzuki
Voto del 25/11/2009 23:59:24
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
4 risposte
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 19/11/2009 00:17:23
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/11/2009 00:33:32
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 12/11/2009 11:25:49
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 08/11/2009 00:48:55
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 01/11/2009 10:13:45
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE GRUDGE 3
Regia di Toby Wilkins
Voto del 25/10/2009 12:43:46
Voto visitatori: 4,6 (24 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 24/10/2009 18:01:39
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 24/10/2009 17:47:13
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VICTOR VICTORIA
Regia di Blake Edwards
Voto del 21/10/2009 23:07:15
Voto visitatori: 8,68 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 18/10/2009 21:31:48
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 11/10/2009 23:51:03
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 11/10/2009 23:44:48
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
FAME - SARANNO FAMOSI
Regia di Kevin Tancharoen
Voto del 10/10/2009 18:53:41
Voto visitatori: 4,31 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CORSA A WITCH MOUNTAIN
Regia di Andy Fickman
Voto del 06/10/2009 22:57:32
Voto visitatori: 5,13 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 04/10/2009 21:37:44
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 30/09/2009 23:04:43
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 27/09/2009 01:20:41
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 20/09/2009 22:40:59
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/09/2009 00:34:47
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Film commentati: 1566 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net