al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 simile o uguale alla media
6 risposte
ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 29/06/2006 16:17:44
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/06/2006 23:13:14
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 24/06/2006 22:13:02
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 20/06/2006 19:08:01
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
14 risposte
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 20/06/2006 18:31:42
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/06/2006 23:36:50
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/06/2006 23:34:35
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/06/2006 23:31:17
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 19/06/2006 23:05:54
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 19/06/2006 20:43:53
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 19/06/2006 20:36:06
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 19/06/2006 20:23:52
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/06/2006 20:15:40
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 18/06/2006 23:02:17
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
5 risposte
THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 18/06/2006 14:37:58
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 17/06/2006 16:53:03
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
A WONG FOO, GRAZIE DI TUTTO! JULIE NEWMAR
Regia di Beeban Kidron
Voto del 15/06/2006 23:34:34
Voto visitatori: 6,76 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 13/06/2006 20:46:09
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
ONE LAST DANCE
Regia di Lisa Niemi
Voto del 11/06/2006 15:46:16
Voto visitatori: 5,17 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 10/06/2006 02:06:44
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 10/06/2006 01:59:48
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 08/06/2006 01:41:19
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 07/06/2006 01:10:31
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
59 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 07/06/2006 00:36:22
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 17/05/2006 01:16:06
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TI LASCIO PERCHE' TI AMO TROPPO
Regia di Francesco Ranieri Martinotti
Voto del 15/05/2006 20:24:32
Voto visitatori: 6,17 (29 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/05/2006 00:05:25
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 01/05/2006 20:29:56
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRISCILLA, LA REGINA DEL DESERTO
Regia di Stephan Elliott
Voto del 01/05/2006 20:24:12
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TI VA DI BALLARE?
Regia di Liz Friedlander
Voto del 29/04/2006 20:16:09
Voto visitatori: 6,4 (60 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 29/04/2006 14:23:47
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 29/04/2006 14:21:40
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RUNNING
Regia di Wayne Kramer
Voto del 29/04/2006 13:59:04
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 28/04/2006 00:15:20
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA OMICIDI
Regia di Niall Johnson
Voto del 26/04/2006 23:49:12
Voto visitatori: 6,22 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INDAGINI SPORCHE
Regia di Ron Shelton
Voto del 26/04/2006 21:24:53
Voto visitatori: 6,45 (33 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 26/04/2006 21:18:33
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 25/04/2006 23:03:38
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 23/04/2006 23:42:49
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 17/04/2006 20:55:21
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Film commentati: 1566 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net