al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 simile o uguale alla media SCUSA MA TI VOGLIO SPOSARE
Regia di Federico Moccia
Voto del 23/02/2011 23:52:08
Voto visitatori: 2,82 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 23/02/2011 23:50:17
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 23/02/2011 23:44:42
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 07/01/2011 23:50:05
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 17/11/2010 09:27:12
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 13/11/2010 20:14:36
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 12/11/2010 23:37:51
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 27/10/2010 22:49:40
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 20/10/2010 23:10:23
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 17/10/2010 09:04:50
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I LOVE YOU, MAN
Regia di John Hamburg
Voto del 08/10/2010 02:31:53
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
L'ULTIMO DOMINATORE DELL'ARIA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/10/2010 00:29:35
Voto visitatori: 4,56 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/09/2010 23:12:35
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 23/09/2010 20:29:02
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 6 superiore alla media END GAME
Regia di Andy Cheng
Voto del 11/09/2010 23:29:58
Voto visitatori: 4,6 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 10/09/2010 09:56:20
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 31/08/2010 15:26:51
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 27/08/2010 23:13:18
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AGAINST THE ROPES
Regia di Charles S. Dutton
Voto del 27/08/2010 23:11:40
Voto visitatori: 5,11 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STICK IT
Regia di Jessica Bendinger
Voto del 27/08/2010 23:09:54
Voto visitatori: 5,75 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 03/08/2010 11:12:13
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MOTEL WOODSTOCK
Regia di Ang Lee
Voto del 02/08/2010 09:51:51
Voto visitatori: 6,86 (36 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 21/07/2010 14:51:52
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 20/07/2010 20:08:59
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 20/07/2010 20:05:04
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 22/05/2010 01:58:41
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 18/05/2010 23:51:19
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 27/04/2010 00:09:27
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 19/04/2010 23:21:27
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIGHTING
Regia di Dito Montiel
Voto del 19/04/2010 20:08:10
Voto visitatori: 5,65 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 17/03/2010 00:37:58
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/03/2010 23:46:57
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 27/02/2010 19:32:03
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/02/2010 08:48:53
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANGEL EYES OCCHI D'ANGELO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 25/02/2010 00:45:18
Voto visitatori: 6,4 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 24/02/2010 23:32:50
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
IL FIGLIO PIU' PICCOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/02/2010 11:31:19
Voto visitatori: 5,63 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 20/02/2010 01:08:05
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUESTA NOTTE E' ANCORA NOSTRA
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 14/02/2010 16:01:36
Voto visitatori: 5,13 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 31/01/2010 23:44:22
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Film commentati: 1566 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net