al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 15/05/2015 01:19:15
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 22/04/2015 14:32:59
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 03/04/2015 00:50:53
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 01/04/2015 16:15:32
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 17/03/2015 22:39:22
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 15/03/2015 01:25:32
Voto visitatori: 6,91 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNBROKEN
Regia di Angelina Jolie
Voto del 03/02/2015 00:46:52
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 27/01/2015 23:13:18
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 16/01/2015 10:58:19
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BELLE E SEBASTIEN
Regia di Nicolas Vanier
Voto del 01/01/2015 21:02:14
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JACK RYAN: L'INIZIAZIONE
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 29/12/2014 17:28:55
Voto visitatori: 5,48 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN FANTASTICO VIA VAI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 27/12/2014 16:27:00
Voto visitatori: 5,13 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRIDE
Regia di Matthew Warchus
Voto del 26/12/2014 17:36:24
Voto visitatori: 7,38 (30 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 26/12/2014 00:36:03
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA SCUOLA PIU' BELLA DEL MONDO
Regia di Luca Miniero
Voto del 08/12/2014 00:51:31
Voto visitatori: 4,29 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CUB - PICCOLE PREDE
Regia di Jonas Govaerts
Voto del 01/12/2014 00:34:42
Voto visitatori: 5,55 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 13/11/2014 22:22:11
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 05/11/2014 11:41:44
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 31/10/2014 00:40:31
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA FAMIGLIA PERFETTA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 26/10/2014 21:30:28
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 24/10/2014 01:00:34
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ...E FUORI NEVICA! (2014)
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 19/10/2014 08:05:41
Voto visitatori: 5,95 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 12/10/2014 01:15:23
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 11/10/2014 00:55:07
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 06/10/2014 23:01:54
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 29/09/2014 23:43:17
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 4-4-2 - IL GIOCO PIU' BELLO DEL MONDO
Regia di Roan Johnson, Michele Carrillo, Claudio Cupellini, Francesco Lagi
Voto del 12/09/2014 22:35:02
Voto visitatori: 5,2 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 02/09/2014 11:46:25
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MEDICO DELLA MUTUA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 02/09/2014 11:01:07
Voto visitatori: 7,44 (49 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MAI STATI UNITI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/09/2014 10:36:09
Voto visitatori: 5,03 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PAULETTE
Regia di Jérôme Enrico
Voto del 29/08/2014 23:51:47
Voto visitatori: 7,1 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DREAM TEAM
Regia di Olivier Dahan
Voto del 21/08/2014 21:58:09
Voto visitatori: 5,55 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 02/08/2014 23:08:47
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
I PUFFI 2
Regia di Raja Gosnell
Voto del 07/07/2014 21:31:14
Voto visitatori: 4,19 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 42 - LA VERA STORIA DI UNA LEGGENDA AMERICANA
Regia di Brian Helgeland
Voto del 03/07/2014 11:33:53
Voto visitatori: 7,36 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOTTO ASSEDIO - WHITE HOUSE DOWN
Regia di Roland Emmerich
Voto del 12/06/2014 22:02:52
Voto visitatori: 5,82 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 07/06/2014 23:58:43
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 30/05/2014 00:07:30
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HILLS RUN RED - LE COLLINE SANGUINANO
Regia di Dave Parker
Voto del 06/05/2014 11:53:37
Voto visitatori: 6,43 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 29/04/2014 18:40:35
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)

Film commentati: 1566 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net