In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1
NON APRITE QUELLA PORTA 4
Regia di Kim Henkel
Voto del 03/08/2007 14:45:14
Voto visitatori: 3,21 (52 commenti)
Voto: 1
L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 03/08/2007 14:42:30
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)
Voto: 6,5
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 31/07/2007 22:08:36
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)
Voto: 4
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 15/07/2007 23:03:24
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 7,5
CERTI BAMBINI
Regia di Andrea Frazzi, Antonio Frazzi
Voto del 11/07/2007 00:39:43
Voto visitatori: 7,35 (30 commenti)
Voto: 6,5
WIMBLEDON
Regia di Richard Loncraine
Voto del 08/07/2007 22:44:20
Voto visitatori: 6,49 (56 commenti)
Voto: 9
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 04/07/2007 00:18:39
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 3
THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 30/06/2007 00:48:21
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 28/06/2007 01:24:36
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)
Voto: 7,5
FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 24/06/2007 20:30:03
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)
Voto: 6
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 24/06/2007 01:32:39
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)
Voto: 6,5
TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 21/06/2007 23:02:30
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)
Voto: 6
PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 19/06/2007 22:54:29
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)
Voto: 4,5
LE VERITA' NEGATE
Regia di Ann Turner
Voto del 19/06/2007 19:57:02
Voto visitatori: 5,5 (34 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO DELL'ANNO
Regia di Barry Levinson
Voto del 19/06/2007 12:57:05
Voto visitatori: 6,03 (62 commenti)
Voto: 5
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 17/06/2007 21:55:37
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)
Voto: 10 ![]()
7 risposte 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 16/06/2007 03:14:21
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 15/06/2007 08:39:27
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)
Voto: 6 ![]()
6 risposte HANSEL E GRETEL
Regia di Giovanni Simonelli
Voto del 13/06/2007 09:46:36
Voto visitatori: 4,25 (14 commenti)
Voto: 7,5
RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/06/2007 21:35:52
Voto visitatori: 6,75 (69 commenti)
Voto: 6
UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/06/2007 00:11:34
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)
Voto: 7
IL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 04/06/2007 08:31:25
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/06/2007 20:38:55
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 8
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 03/06/2007 15:16:34
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 3
IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 31/05/2007 23:16:13
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)
Voto: 4,5
IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 30/05/2007 16:34:11
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)
Voto: 7,5
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 29/05/2007 22:03:29
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)
Voto: 9
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 27/05/2007 14:36:44
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 7
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/05/2007 00:00:01
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 9
ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 24/05/2007 11:59:44
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)
Voto: 6,5
PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 20/05/2007 22:03:16
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
7 risposte ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 19/05/2007 20:13:24
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 8
NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 17/05/2007 08:34:01
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)
Voto: 6
SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 12/05/2007 19:41:23
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)
Voto: 5
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 09/05/2007 00:18:44
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 8
I SPIT ON YOUR GRAVE (NON VIOLENTATE JENNIFER)
Regia di Meir Zarchi
Voto del 08/05/2007 12:55:01
Voto visitatori: 6,72 (58 commenti)
Voto: 10
SALVATORE GIULIANO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 07/05/2007 15:33:24
Voto visitatori: 8,55 (28 commenti)
Voto: 8
FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 07/05/2007 15:14:32
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte L'ULTIMO COMBATTIMENTO DI CHEN
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 06/05/2007 22:51:16
Voto visitatori: 6,95 (30 commenti)
Voto: 10
DALLA CINA CON FURORE
Regia di Lo Wei
Voto del 06/05/2007 22:50:00
Voto visitatori: 8,17 (47 commenti)
Film commentati: 1566 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow