al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media PENSIERI PERICOLOSI
Regia di John N. Smith
Voto del 28/11/2007 00:51:18
Voto visitatori: 6,42 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
24 risposte
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 27/11/2007 21:33:14
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 25/11/2007 22:01:41
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AFTERMATH
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 24/11/2007 20:34:57
Voto visitatori: 7,2 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PALERMO - MILANO SOLA ANDATA
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 24/11/2007 14:10:06
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAGMAN: OPERATION MASSENMORD
Regia di Jonathan Prévost, François Simard, Anouk Whissell
Voto del 24/11/2007 02:56:28
Voto visitatori: 8,09 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GENESIS (1998)
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 24/11/2007 00:08:10
Voto visitatori: 8,39 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
MILANO - PALERMO: IL RITORNO
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 23/11/2007 22:59:57
Voto visitatori: 3,84 (58 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MONSTER MAN
Regia di Michael Davis
Voto del 23/11/2007 16:39:39
Voto visitatori: 5,45 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 22/11/2007 16:59:48
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 22/11/2007 16:57:29
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 22/11/2007 16:54:34
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 22/11/2007 16:52:41
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STATION AGENT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 22/11/2007 13:33:09
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA
Regia di Gary Fleder
Voto del 21/11/2007 20:17:40
Voto visitatori: 6,66 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
12 risposte
NYMPHA
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 21/11/2007 14:36:21
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALTROVE - THE DARKNESS BEYOND
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 20/11/2007 19:09:14
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SHALLOW GROUND: MISTERI SEPOLTI
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 20/11/2007 17:14:08
Voto visitatori: 5,6 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 20/11/2007 12:35:03
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CASA SFUGGITA
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 18/11/2007 22:37:40
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 18/11/2007 20:03:16
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AUGUST UNDERGROUND
Regia di Fred Vogel
Voto del 17/11/2007 12:09:21
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 17/11/2007 10:00:30
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN GOTHIC
Regia di John Hough
Voto del 17/11/2007 02:38:25
Voto visitatori: 7,02 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/11/2007 22:57:05
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 15/11/2007 22:38:21
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
BAD BRAINS
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 14/11/2007 22:42:43
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/11/2007 18:40:41
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE NOTTI DI SALEM
Regia di Tobe Hooper
Voto del 11/11/2007 13:20:42
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 10/11/2007 17:12:50
Voto visitatori: 7,82 (147 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 10/11/2007 15:01:43
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KAKURENBO - NASCOSTI NEL BUIO
Regia di Shuhei Morita
Voto del 10/11/2007 12:34:32
Voto visitatori: 7,85 (20 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL TUNNEL DELL'ORRORE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 09/11/2007 21:38:46
Voto visitatori: 5,86 (46 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
3 risposte
NOISE
Regia di Tony Spiridakis
Voto del 06/11/2007 22:52:35
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 05/11/2007 22:23:56
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PSYCHO III
Regia di Anthony Perkins
Voto del 03/11/2007 19:23:24
Voto visitatori: 6,89 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 03/11/2007 18:42:20
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 03/11/2007 18:37:36
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 03/11/2007 18:35:45
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/11/2007 16:06:14
Voto visitatori: 7,18 (97 commenti)

Film commentati: 1566 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net