al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 06/04/2019 09:49:40
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NON E' UN PAESE PER GIOVANI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 18/01/2019 17:31:32
Voto visitatori: 5,11 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 05/01/2019 19:39:03
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 22/09/2018 12:31:31
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHIAMAMI COL TUO NOME
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 21/09/2018 23:07:01
Voto visitatori: 6,88 (56 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
SULLA MIA PELLE (2018)
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 21/09/2018 12:07:18
Voto visitatori: 7,65 (59 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 25/08/2018 11:57:49
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 26/07/2018 23:49:11
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANT-MAN AND THE WASP
Regia di Peyton Reed
Voto del 22/07/2018 19:30:45
Voto visitatori: 6,38 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PAUL
Regia di Greg Mottola
Voto del 08/07/2018 22:27:54
Voto visitatori: 6,41 (64 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS
Regia di Paul Feig
Voto del 15/06/2018 00:29:35
Voto visitatori: 4,63 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RACE: IL COLORE DELLA VITTORIA
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 07/06/2018 21:12:34
Voto visitatori: 6,98 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CARGO (2017)
Regia di Ben Howling, Yolanda Ramke
Voto del 30/05/2018 13:13:32
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENJI
Regia di Brandon Camp
Voto del 27/05/2018 20:51:05
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5,5 inferiore alla media MIRACOLI DAL CIELO
Regia di Patricia Riggen
Voto del 26/05/2018 19:15:32
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 18/05/2018 14:34:46
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 6 PALLONCINI
Regia di Marja-Lewis Ryan
Voto del 08/05/2018 22:51:54
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media KIDNAP (2017)
Regia di Luis Prieto
Voto del 08/05/2018 22:48:37
Voto visitatori: 4,75 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN PRINCIPE PER NATALE
Regia di Alex Zamm
Voto del 08/05/2018 22:47:15
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6,5 superiore alla media UN'EREDITA' PER NATALE
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 08/05/2018 22:45:53
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROXANNE ROXANNE
Regia di Michael Larnell
Voto del 08/05/2018 22:43:21
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media RIMETTI A NOI I NOSTRI DEBITI
Regia di Antonio Morabito
Voto del 08/05/2018 22:39:43
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 07/05/2018 09:54:59
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE TITAN
Regia di Lennart Ruff
Voto del 04/05/2018 22:32:19
Voto visitatori: 5,08 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PICCOLI BRIVIDI
Regia di Rob Lettermann
Voto del 25/04/2018 18:13:39
Voto visitatori: 6,41 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 6 PALLONCINI
Regia di Marja-Lewis Ryan
Voto del 24/04/2018 09:51:08
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMATEUR (2018)
Regia di Ryan Koo
Voto del 24/04/2018 09:48:46
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COME UN GATTO IN TANGENZIALE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 17/04/2018 11:58:38
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/04/2018 22:37:15
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WONDER
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 06/04/2018 00:20:08
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TUTTI I SOLDI DEL MONDO
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/04/2018 00:19:02
Voto visitatori: 6,32 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 06/04/2018 00:18:16
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DIE HARD - UN BUON GIORNO PER MORIRE
Regia di John Moore
Voto del 06/04/2018 00:17:32
Voto visitatori: 5 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 06/04/2018 00:16:41
Voto visitatori: 6,22 (67 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 06/04/2018 00:15:43
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 6 superiore alla media RESTA ANCHE DOMANI
Regia di R.J. Cutler
Voto del 06/04/2018 00:14:36
Voto visitatori: 4,81 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BLACK PANTHER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 06/04/2018 00:13:33
Voto visitatori: 6,67 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 06/04/2018 00:12:31
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 06/04/2018 00:11:39
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VERONICA
Regia di Paco Plaza
Voto del 06/04/2018 00:10:11
Voto visitatori: 6,02 (32 commenti)

Film commentati: 1566 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net