In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 02/11/2007 22:05:11
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)
Voto: 7,5
IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 02/11/2007 00:49:02
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)
Voto: 7
ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 01/11/2007 23:16:46
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)
Voto: 3
IL RISTORANTE ALL'ANGOLO
Regia di Jackie Kong
Voto del 01/11/2007 10:55:18
Voto visitatori: 5,06 (16 commenti)
Voto: 8,5
DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 30/10/2007 17:19:50
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)
Voto: 7
DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 30/10/2007 17:18:09
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)
Voto: 9
DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 30/10/2007 17:16:25
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)
Voto: 5
APARTMENT 1303
Regia di Ataru Oikawa
Voto del 30/10/2007 14:18:57
Voto visitatori: 3,92 (12 commenti)
Voto: 8,5
ELIZABETH
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 29/10/2007 23:11:25
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)
Voto: 8
DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 29/10/2007 20:37:41
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)
Voto: 7
IL FIGLIO DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 28/10/2007 15:21:05
Voto visitatori: 6,2 (43 commenti)
Voto: 5
LA SPOSA DI CHUCKY
Regia di Ronny Yu
Voto del 28/10/2007 14:52:45
Voto visitatori: 5,84 (43 commenti)
Voto: 6
LA BAMBOLA ASSASSINA 3
Regia di Jack Bender
Voto del 28/10/2007 14:51:23
Voto visitatori: 5,11 (49 commenti)
Voto: 6,5
LA BAMBOLA ASSASSINA 2
Regia di John Lafia
Voto del 28/10/2007 14:48:52
Voto visitatori: 5,88 (56 commenti)
Voto: 6,5
INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 25/10/2007 23:18:56
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)
Voto: 5
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 25/10/2007 01:08:19
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)
Voto: 10
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 23/10/2007 23:08:21
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 6,5
MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 22/10/2007 21:19:47
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 21/10/2007 21:02:39
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)
Voto: 8
STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 20/10/2007 00:28:52
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte SIMON SAYS - GIOCA O MUORI
Regia di William Dear
Voto del 14/10/2007 23:10:28
Voto visitatori: 5,66 (25 commenti)
Voto: 6,5
MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 14/10/2007 21:02:34
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)
Voto: 7
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 12/10/2007 22:53:26
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)
Voto: 7
DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 11/10/2007 13:28:39
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)
Voto: 7,5
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 11/10/2007 10:15:00
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)
Voto: 6
UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 10/10/2007 21:27:29
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)
Voto: 7
STRIPTEASE
Regia di Andrew Bergman
Voto del 09/10/2007 20:24:11
Voto visitatori: 3,39 (41 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/10/2007 22:57:49
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 7,5
SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 06/10/2007 16:43:48
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte HAIRSPRAY
Regia di Adam Shankman
Voto del 05/10/2007 23:01:19
Voto visitatori: 6,45 (66 commenti)
Voto: 8
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 05/10/2007 00:15:36
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)
Voto: 8
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 03/10/2007 23:55:24
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)
Voto: 5,5
IL BACIO CHE ASPETTAVO
Regia di Jon Kasdan
Voto del 01/10/2007 23:48:32
Voto visitatori: 5,38 (72 commenti)
Voto: 7
SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 30/09/2007 22:36:09
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)
Voto: 9
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 29/09/2007 13:24:09
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 7
FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 29/09/2007 12:56:15
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 29/09/2007 01:43:10
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)
Voto: 7,5
FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 27/09/2007 23:27:18
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)
Voto: 2 ![]()
4 risposte FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 23/09/2007 23:18:23
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)
Voto: 4
JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 23/09/2007 23:17:22
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)
Film commentati: 1566 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow