al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 21/01/2007 20:01:50
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ESTATE DEL MIO PRIMO BACIO
Regia di Carlo Virzì
Voto del 20/01/2007 23:38:19
Voto visitatori: 3,92 (19 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHERRY FALLS - IL PAESE DEL MALE
Regia di Geoffrey Wright
Voto del 20/01/2007 19:37:28
Voto visitatori: 4,41 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/01/2007 17:00:58
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DOA: DEAD OR ALIVE
Regia di Corey Yuen
Voto del 17/01/2007 22:27:54
Voto visitatori: 4,55 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
A LETTO CON IL NEMICO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 17/01/2007 05:30:14
Voto visitatori: 5,83 (33 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TRADIMENTO NELL'OMBRA
Regia di Jason Hreno
Voto del 16/01/2007 00:08:45
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/01/2007 22:23:37
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 14/01/2007 18:44:39
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE COLLECTOR
Regia di Jean Beaudin
Voto del 14/01/2007 10:05:57
Voto visitatori: 4,3 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LEGAME MORTALE
Regia di Wesley Strick
Voto del 10/01/2007 23:42:47
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 5,5 inferiore alla media
5 risposte
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 09/01/2007 23:03:07
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
LUCIGNOLO
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 09/01/2007 10:29:20
Voto visitatori: 5,92 (51 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/01/2007 21:52:33
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media S.O.S. I MOSTRI UCCIDONO ANCORA
Regia di Terence Fisher
Voto del 07/01/2007 00:36:18
Voto visitatori: 7,29 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 06/01/2007 22:45:12
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HEDWIG - LA DIVA CON QUALCOSA IN PIU'
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 06/01/2007 11:35:39
Voto visitatori: 7,98 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 04/01/2007 15:34:26
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/01/2007 23:19:46
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 27/12/2006 10:20:31
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 17/12/2006 22:39:38
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA DI HELEN
Regia di Ethan Wiley
Voto del 13/12/2006 22:21:06
Voto visitatori: 5,83 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEW YORK TAXI
Regia di Tim Story
Voto del 13/12/2006 20:30:54
Voto visitatori: 5,55 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHI E' SEPOLTO IN QUELLA CASA?
Regia di Steve Miner
Voto del 12/12/2006 22:52:02
Voto visitatori: 4,98 (20 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL CIMITERO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 12/12/2006 22:42:25
Voto visitatori: 3,41 (17 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA CASA DELL'ORCO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 12/12/2006 22:39:47
Voto visitatori: 3,54 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/12/2006 22:33:56
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 08/12/2006 13:28:27
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 28/11/2006 16:07:01
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 28/11/2006 16:00:11
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HERBIE - IL SUPER MAGGIOLINO
Regia di Angela Robinson
Voto del 28/11/2006 15:15:49
Voto visitatori: 6,09 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 27/11/2006 16:12:47
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 26/11/2006 20:23:26
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATA PER VINCERE
Regia di Sean McNamara
Voto del 25/11/2006 14:19:13
Voto visitatori: 5,98 (63 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
33 risposte
SHORTBUS
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 25/11/2006 13:59:41
Voto visitatori: 6,03 (73 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
L'ALBERO DEGLI ZOCCOLI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 24/11/2006 21:35:12
Voto visitatori: 8,26 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 23/11/2006 23:54:58
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/11/2006 23:52:44
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 19/11/2006 21:02:33
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JU-ON 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 15/11/2006 15:35:44
Voto visitatori: 6,81 (37 commenti)

Film commentati: 1566 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net