In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 01/09/2006 10:54:37
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)
Voto: 9
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 01/09/2006 09:02:13
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)
Voto: 8
ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 01/09/2006 08:58:02
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)
Voto: 1 ![]()
8 risposte KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 19/08/2006 01:32:38
Voto visitatori: 6,34 (61 commenti)
Voto: 8,5
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 18/08/2006 14:21:22
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 1
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2 (1984)
Regia di Wes Craven
Voto del 16/08/2006 15:03:06
Voto visitatori: 2,62 (26 commenti)
Voto: 5,5
IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 13/08/2006 22:57:38
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)
Voto: 8,5
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 12/08/2006 01:40:02
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 6,5
RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 11/08/2006 16:20:24
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)
Voto: 7
RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 11/08/2006 16:19:12
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)
Voto: 10
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 11/08/2006 16:17:26
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 7,5
OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 11/08/2006 16:15:46
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 8,5
FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 11/08/2006 16:12:36
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)
Voto: 4
COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 11/08/2006 16:08:41
Voto visitatori: 6,09 (80 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
6 risposte BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 11/08/2006 16:04:35
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)
Voto: 3
THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 11/08/2006 15:27:48
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)
Voto: 7
BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/08/2006 15:25:54
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)
Voto: 8,5
LA PICCOLA BOTTEGA DEGLI ORRORI (1960)
Regia di Roger Corman
Voto del 11/08/2006 15:23:11
Voto visitatori: 6,46 (36 commenti)
Voto: 9
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 11/08/2006 14:24:46
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 8
ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 11/08/2006 14:19:11
Voto visitatori: 6,48 (62 commenti)
Voto: 7,5
9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 11/08/2006 14:14:16
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)
Voto: 8,5
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/08/2006 12:13:34
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)
Voto: 7
SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 11/08/2006 12:10:57
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 10/08/2006 20:37:46
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)
Voto: 7
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 10/08/2006 15:54:40
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)
Voto: 10
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 09/08/2006 17:11:28
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 3
THE EYE - INFINITY
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 09/08/2006 08:50:52
Voto visitatori: 2,9 (62 commenti)
Voto: 4
THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 09/08/2006 08:48:22
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)
Voto: 6,5
LA CASA DEI MASSACRI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 09/08/2006 00:18:21
Voto visitatori: 5,34 (45 commenti)
Voto: 7,5
SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 16/07/2006 20:33:20
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)
Voto: 4
CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 15/07/2006 03:27:52
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)
Voto: 9
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 09/07/2006 02:08:20
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 9
PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 30/06/2006 20:33:46
Voto visitatori: 7,06 (154 commenti)
Voto: 4,5
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/06/2006 20:30:50
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)
Voto: 8
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/06/2006 20:29:37
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 7,5
MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 30/06/2006 20:28:06
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)
Voto: 7
IPOTESI DI COMPLOTTO
Regia di Richard Donner
Voto del 30/06/2006 20:26:49
Voto visitatori: 6,65 (26 commenti)
Voto: 6,5
IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 30/06/2006 20:25:05
Voto visitatori: 6,94 (81 commenti)
Voto: 4
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 30/06/2006 20:23:26
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)
Voto: 6
TUTTI ALL'ATTACCO
Regia di Lorenzo Vignolo
Voto del 30/06/2006 20:08:27
Voto visitatori: 4,7 (25 commenti)
Film commentati: 1566 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow