In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
EVIL IL RIBELLE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 26/09/2012 16:55:55
Voto visitatori: 8,08 (53 commenti)
Voto: 7,5
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 24/09/2012 13:03:15
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)
Voto: 8
L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 23/09/2012 21:29:01
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)
Voto: 2
VOLEVO I PANTALONI
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 13/09/2012 14:59:38
Voto visitatori: 3,79 (7 commenti)
Voto: 8,5
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 13/09/2012 14:38:50
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 4
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 13/09/2012 12:26:28
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)
Voto: 8
TOTO' CERCA CASA
Regia di Steno, Mario Monicelli
Voto del 13/09/2012 09:03:38
Voto visitatori: 7,19 (27 commenti)
Voto: 6
AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 12/09/2012 17:21:57
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)
Voto: 9
INDIAN - LA GRANDE SFIDA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 06/09/2012 16:15:53
Voto visitatori: 7,79 (31 commenti)
Voto: 3
STRAW DOGS - CANI DI PAGLIA
Regia di Rod Lurie
Voto del 06/09/2012 13:51:21
Voto visitatori: 5,15 (24 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte CONFLITTI DEL CUORE
Regia di Robert Harling
Voto del 06/09/2012 11:43:09
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 5,5
C'ERA UNA VOLTA
Regia di Francesco Rosi
Voto del 06/09/2012 10:27:39
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)
Voto: 7
LAST MINUTE MAROCCO
Regia di Francesco Falaschi
Voto del 06/09/2012 01:47:48
Voto visitatori: 5,3 (33 commenti)
Voto: 2
L'INVIDIA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Barry Levinson
Voto del 06/09/2012 01:38:10
Voto visitatori: 5,56 (51 commenti)
Voto: 6,5
UNA MOGLIE PER PAPA'
Regia di Jessie Nelson
Voto del 05/09/2012 18:45:50
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)
Voto: 1
MEAN GIRLS 2
Regia di Melanie Mayron
Voto del 05/09/2012 11:40:54
Voto visitatori: 2,58 (6 commenti)
Voto: 5
MA COME FA A FAR TUTTO?
Regia di Douglas McGrath
Voto del 05/09/2012 00:46:26
Voto visitatori: 5 (20 commenti)
Voto: 4,5
RAGAZZI PERDUTI
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/09/2012 00:41:07
Voto visitatori: 6,76 (56 commenti)
Voto: 7,5
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 02/09/2012 12:36:29
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)
Voto: 9
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/08/2012 13:49:50
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta BITCH SLAP - LE SUPERDOTATE
Regia di Rick Jacobson
Voto del 07/08/2012 22:23:58
Voto visitatori: 4,92 (49 commenti)
Voto: 6,5
ANIMAL FACTORY
Regia di Steve Buscemi
Voto del 28/06/2012 00:19:45
Voto visitatori: 6,21 (31 commenti)
Voto: 2
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 09/06/2012 08:22:01
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)
Voto: 6
15 MINUTI FOLLIA OMICIDA A NEW YORK
Regia di John Herzfeld
Voto del 06/06/2012 13:26:47
Voto visitatori: 6,1 (53 commenti)
Voto: 7,5
ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/06/2012 11:43:29
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)
Voto: 6,5
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 06/06/2012 00:23:46
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Voto: 7
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 06/06/2012 00:22:23
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)
Voto: 7
SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 06/06/2012 00:21:01
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)
Voto: 8
SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 06/06/2012 00:19:58
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)
Voto: 7,5
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 05/06/2012 18:41:43
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)
Voto: 7
PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 04/06/2012 17:12:15
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)
Voto: 5
ANCORA TU!
Regia di Andy Fickman
Voto del 04/06/2012 15:51:26
Voto visitatori: 5,78 (20 commenti)
Voto: 7
JIMMY GRIMBLE
Regia di John Hay
Voto del 03/06/2012 19:42:45
Voto visitatori: 6,82 (34 commenti)
Voto: 5
BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 03/06/2012 11:42:21
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)
Voto: 3
PONTYPOOL - ZITTO O MUORI
Regia di Bruce McDonald
Voto del 01/06/2012 22:31:32
Voto visitatori: 6,11 (36 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 31/05/2012 16:26:39
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)
Voto: 5
EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 29/05/2012 20:59:13
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)
Voto: 7
OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 29/05/2012 00:19:51
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)
Voto: 3
REVENGE - VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 26/05/2012 00:42:20
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)
Voto: 4
UNIVERSAL SOLDIER: REGENERATION
Regia di John Hyams
Voto del 23/05/2012 00:57:51
Voto visitatori: 5,85 (23 commenti)
Film commentati: 1566 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow