In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 27/12/2008 18:15:55
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)
Voto: 7
ROGUE - IL SOLITARIO
Regia di Philip G. Atwell
Voto del 27/12/2008 17:52:22
Voto visitatori: 5,94 (48 commenti)
Voto: 6
PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 27/12/2008 14:25:22
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)
Voto: 3 ![]()
5 risposte ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 16/12/2008 22:49:39
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)
Voto: 6
NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 12/12/2008 16:44:38
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)
Voto: 8
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/12/2008 13:47:28
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 4 ![]()
38 risposte SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 08/12/2008 11:56:32
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)
Voto: 7
TANGO E CASH
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 02/12/2008 22:11:48
Voto visitatori: 6,68 (67 commenti)
Voto: 6,5
STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 02/12/2008 11:19:21
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 02/12/2008 00:44:28
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)
Voto: 6,5
RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 01/12/2008 23:00:53
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)
Voto: 4,5
LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 30/11/2008 22:48:09
Voto visitatori: 5,49 (72 commenti)
Voto: 7
THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 29/11/2008 14:13:43
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)
Voto: 7
UN GIORNO PER CASO
Regia di Michael Hoffman
Voto del 24/11/2008 00:11:22
Voto visitatori: 6,59 (23 commenti)
Voto: 6
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 23/11/2008 02:07:41
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 7,5
AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 20/11/2008 22:52:38
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)
Voto: 5
CLEANER
Regia di Renny Harlin
Voto del 16/11/2008 19:10:14
Voto visitatori: 6,03 (50 commenti)
Voto: 3
CHE LA FINE ABBIA INIZIO
Regia di Nelson McCormick
Voto del 11/11/2008 00:33:41
Voto visitatori: 3,49 (60 commenti)
Voto: 6
LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 10/11/2008 00:16:39
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)
Voto: 8
SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 07/11/2008 17:02:15
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 02/11/2008 22:47:47
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 02/11/2008 15:14:59
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 5 ![]()
9 risposte FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 02/11/2008 11:45:45
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)
Voto: 1
DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 30/10/2008 10:29:30
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 28/10/2008 22:35:43
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte KIWI!
Regia di Dony Permedi
Voto del 28/10/2008 22:32:12
Voto visitatori: 7,78 (41 commenti)
Voto: 8,5
PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 26/10/2008 13:29:53
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte THE WOMEN
Regia di Diane English
Voto del 21/10/2008 00:24:34
Voto visitatori: 5,2 (22 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 18/10/2008 23:29:31
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 9
ANNA DEI MIRACOLI
Regia di Arthur Penn
Voto del 18/10/2008 16:09:43
Voto visitatori: 8,5 (28 commenti)
Voto: 9
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 17/10/2008 11:57:16
Voto visitatori: 7,01 (129 commenti)
Voto: 7
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 12/10/2008 23:18:09
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)
Voto: 7,5
MATER NATURA
Regia di Massimo Andrei
Voto del 11/10/2008 15:59:28
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)
Voto: 8,5
FULL TILT
Regia di -
Voto del 08/10/2008 21:43:03
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)
Voto: 9
THE GRANDMOTHER
Regia di David Lynch
Voto del 07/10/2008 00:04:44
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
7 risposte RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 06/10/2008 22:21:40
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)
Voto: 8,5
TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 05/10/2008 14:17:03
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)
Voto: 3
REEKER - TRA LA VITA E LA MORTE
Regia di Dave Payne
Voto del 05/10/2008 13:43:43
Voto visitatori: 4,35 (47 commenti)
Voto: 7
L'ARCA DI NOE'
Regia di Juan Pablo Buscarini
Voto del 05/10/2008 12:26:59
Voto visitatori: 4,13 (12 commenti)
Voto: 7
MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 04/10/2008 03:40:46
Voto visitatori: 6,75 (137 commenti)
Film commentati: 1566 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow