al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media VENERDI' 13 PARTE VI - JASON VIVE
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 23/09/2007 23:15:39
Voto visitatori: 6,09 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE V - IL TERRORE CONTINUA
Regia di Danny Steinmann
Voto del 23/09/2007 23:14:13
Voto visitatori: 5,61 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE IV - CAPITOLO FINALE
Regia di Joseph Zito
Voto del 23/09/2007 23:12:59
Voto visitatori: 6,03 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE III - WEEK END DI TERRORE
Regia di Steve Miner
Voto del 23/09/2007 23:11:09
Voto visitatori: 6,13 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VENERDI' 13 PARTE II - L'ASSASSINO TI SIEDE ACCANTO
Regia di Steve Miner
Voto del 23/09/2007 23:09:14
Voto visitatori: 5,83 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SPECCHIO DELLA VITA
Regia di Douglas Sirk
Voto del 23/09/2007 21:07:30
Voto visitatori: 8,76 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 23/09/2007 18:47:38
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 23/09/2007 18:45:19
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 23/09/2007 18:44:28
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 23/09/2007 18:43:15
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 23/09/2007 18:42:12
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 23/09/2007 18:40:39
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO RAGAZZO E' UN BASTARDO
Regia di Betty Thomas
Voto del 22/09/2007 17:32:03
Voto visitatori: 5,36 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LEGGENDA ASSASSINA
Regia di John Landis
Voto del 21/09/2007 20:53:48
Voto visitatori: 6,29 (62 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 21/09/2007 15:10:57
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE (1974)
Regia di Bob Clark
Voto del 21/09/2007 01:01:09
Voto visitatori: 7,37 (65 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 19/09/2007 21:56:01
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 18/09/2007 23:04:52
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 18/09/2007 16:57:53
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 12/09/2007 21:01:59
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE COVENANT
Regia di Renny Harlin
Voto del 11/09/2007 21:49:41
Voto visitatori: 4,4 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GANG DI GRIDIRON
Regia di Phil Joanou
Voto del 11/09/2007 00:28:35
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 05/09/2007 11:37:42
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 02/09/2007 22:44:12
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 27/08/2007 23:42:08
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 27/08/2007 13:01:16
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FEBBRE DA CAVALLO - LA MANDRAKATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/08/2007 10:30:08
Voto visitatori: 6,49 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 22/08/2007 23:45:21
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 22/08/2007 23:44:27
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 22/08/2007 23:43:06
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 20/08/2007 14:56:43
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN JEANS E UNA MAGLIETTA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 17/08/2007 16:15:03
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ABBRONZATISSIMI 2 - UN ANNO DOPO
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 16/08/2007 23:02:04
Voto visitatori: 3,53 (18 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ABBRONZATISSIMI
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 16/08/2007 23:00:30
Voto visitatori: 4,89 (36 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/08/2007 22:59:23
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERCHE' TE LO DICE MAMMA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 11/08/2007 16:13:30
Voto visitatori: 5,98 (41 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 07/08/2007 16:26:43
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 07/08/2007 16:10:13
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 07/08/2007 16:08:51
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 07/08/2007 16:07:26
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Film commentati: 1566 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net