In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
BALLISTIC: ECKS VS SEVER
Regia di Wych Kaosayananda
Voto del 17/04/2006 20:50:23
Voto visitatori: 3,43 (47 commenti)
Voto: 6
A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 17/04/2006 09:24:52
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)
Voto: 8
LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 16/04/2006 16:15:03
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)
Voto: 9
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 16/04/2006 14:49:55
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)
Voto: 9
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 16/04/2006 14:38:35
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 5
SUSPECT ZERO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 16/04/2006 10:54:15
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)
Voto: 8,5
STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 16/04/2006 10:50:15
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)
Voto: 9
NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 16/04/2006 10:45:28
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)
Voto: 8
ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 16/04/2006 10:30:38
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 15/04/2006 22:49:38
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 15/04/2006 12:58:07
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)
Voto: 8
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/04/2006 22:17:03
Voto visitatori: 8,05 (210 commenti)
Voto: 8,5
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/04/2006 22:15:57
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/04/2006 22:11:16
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 7,5
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/04/2006 19:22:58
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 8
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 13/04/2006 18:53:34
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 7
PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 12/04/2006 23:57:06
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/04/2006 20:50:49
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 8
BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 11/04/2006 23:18:44
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)
Voto: 8
DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 11/04/2006 23:13:19
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)
Voto: 8,5
LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 11/04/2006 23:06:06
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 8,5
BAD BOYS (1983)
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 11/04/2006 22:59:26
Voto visitatori: 7,61 (27 commenti)
Voto: 9 ![]()
21 risposte SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 11/04/2006 22:03:40
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 7,5
SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 11/04/2006 21:54:09
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 11/04/2006 21:04:31
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)
Voto: 10
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 11/04/2006 20:24:04
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 9
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 11/04/2006 20:14:08
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 9,5
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 11/04/2006 20:03:27
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 8
ARACNOFOBIA
Regia di Frank Marshall
Voto del 11/04/2006 19:27:22
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 11/04/2006 19:23:01
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)
Voto: 1
SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 08/04/2006 12:48:37
Voto visitatori: 3,64 (118 commenti)
Voto: 9
GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 08/04/2006 08:42:21
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 08/04/2006 01:52:13
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 6,5
SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 05/04/2006 00:45:55
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)
Voto: 7
QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 02/04/2006 23:25:13
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)
Voto: 8
BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 01/04/2006 00:02:58
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)
Voto: 9
DELITTO AL RISTORANTE CINESE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 28/03/2006 14:08:27
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)
Voto: 9
LA BANDA DEL GOBBO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 28/03/2006 14:06:47
Voto visitatori: 7,45 (42 commenti)
Voto: 9 ![]()
7 risposte RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 28/03/2006 14:00:51
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 28/03/2006 13:59:44
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Film commentati: 1566 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow