In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
TUTTI I SOLDI DEL MONDO
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/03/2018 12:46:05
Voto visitatori: 6,32 (54 commenti)
Voto: 8
NAPOLI VELATA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 19/03/2018 12:42:38
Voto visitatori: 5,7 (32 commenti)
Voto: 6,5
MESSAGE FROM THE KING
Regia di Fabrice du Welz
Voto del 16/11/2017 19:27:41
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)
Voto: 1
GAME THERAPY
Regia di Ryan Travis
Voto del 13/11/2017 23:40:24
Voto visitatori: 1,6 (24 commenti)
Voto: 7,5
SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 03/11/2017 19:38:59
Voto visitatori: 7 (120 commenti)
Voto: 9
STRANGER THINGS - STAGIONE 1
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy
Voto del 02/11/2017 12:07:44
Voto visitatori: 7,51 (38 commenti)
Voto: 7
1922
Regia di Zak Hilditch
Voto del 31/10/2017 10:09:15
Voto visitatori: 6,37 (27 commenti)
Voto: 7,5
THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/10/2017 13:35:02
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)
Voto: 6
IL GIOCO DI GERALD
Regia di Mike Flanagan
Voto del 13/10/2017 11:26:15
Voto visitatori: 6 (39 commenti)
Voto: 7,5
IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 12/10/2017 13:28:05
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)
Voto: 3 ![]()
4 risposte MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 02/10/2017 20:27:59
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)
Voto: 7,5
EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 02/09/2017 22:33:41
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)
Voto: 8
ATOMICA BIONDA
Regia di David Leitch
Voto del 31/08/2017 22:44:05
Voto visitatori: 6,56 (57 commenti)
Voto: 3
DEATH NOTE (2017)
Regia di Adam Wingard
Voto del 27/08/2017 20:57:35
Voto visitatori: 4,3 (20 commenti)
Voto: 8,5
OKJA
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 10/07/2017 19:55:51
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)
Voto: 8
BETTER CALL SAUL - STAGIONE 2
Regia di Colin Bucksey, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Larysa Kondracki, Terry McDonough, Thomas Schnauz e altri
Voto del 06/07/2017 22:05:27
Voto visitatori: 7,38 (20 commenti)
Voto: 8
BETTER CALL SAUL - STAGIONE 1
Regia di Vince Gilligan, Michelle MacLaren, Terry McDonough, Colin Bucksey, Nicole Kassell, Adam Bernstein, Larysa Kondracki
Voto del 06/07/2017 22:02:27
Voto visitatori: 7,7 (30 commenti)
Voto: 10
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 5
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 06/07/2017 21:58:15
Voto visitatori: 9,31 (56 commenti)
Voto: 9
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 4
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 06/07/2017 21:52:43
Voto visitatori: 9,16 (51 commenti)
Voto: 9
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 3
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 06/07/2017 21:51:29
Voto visitatori: 8,88 (46 commenti)
Voto: 9
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 2
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 06/07/2017 21:50:10
Voto visitatori: 8,86 (48 commenti)
Voto: 9
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 06/07/2017 21:49:25
Voto visitatori: 8,59 (64 commenti)
Voto: 1
MEGA PIRANHA
Regia di Eric Forsberg
Voto del 05/07/2017 01:15:06
Voto visitatori: 1,64 (38 commenti)
Voto: 7,5
WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 05/07/2017 00:53:55
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)
Voto: 7,5
SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 30/05/2017 23:04:33
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)
Voto: 7,5
DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 22/05/2017 01:25:05
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)
Voto: 6,5
IL CASTELLO
Regia di Rod Lurie
Voto del 17/05/2017 00:05:44
Voto visitatori: 6,87 (49 commenti)
Voto: 8
HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 14/05/2017 01:38:12
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/05/2017 01:00:25
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)
Voto: 7
LORO CHI?
Regia di Francesco Micciché, Fabio Bonifacci
Voto del 25/04/2017 23:23:46
Voto visitatori: 6,6 (35 commenti)
Voto: 1
SQUALI ALL'ATTACCO 3
Regia di David Worth
Voto del 25/04/2017 20:22:27
Voto visitatori: 1,69 (35 commenti)
Voto: 6
IL GRANDE CUORE DI CLARA
Regia di Robert Mulligan
Voto del 16/04/2017 22:40:51
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)
Voto: 3,5
SE SEI COSI', TI DICO SI'
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 13/04/2017 19:14:44
Voto visitatori: 5,48 (27 commenti)
Voto: 7
IL PERMESSO - 48 ORE FUORI
Regia di Claudio Amendola
Voto del 12/04/2017 00:31:39
Voto visitatori: 6,37 (23 commenti)
Voto: 5
I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 10/04/2017 18:59:39
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)
Voto: 6,5
TI VA DI PAGARE? - PRICELESS
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 09/04/2017 19:54:08
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)
Voto: 7
LA VOCE DEL SILENZIO
Regia di Michael Lessac
Voto del 09/04/2017 18:06:20
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 5,5
ONE FOR THE MONEY
Regia di Julie Anne Robinson
Voto del 03/04/2017 00:46:21
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)
Voto: 6,5
CORPI DA REATO
Regia di Paul Feig
Voto del 02/04/2017 23:19:51
Voto visitatori: 5,13 (24 commenti)
Voto: 6
MAI STATA BACIATA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 28/03/2017 16:13:10
Voto visitatori: 5,77 (33 commenti)
Film commentati: 1566 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow