al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 07/04/2007 21:42:18
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 07/04/2007 17:46:00
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 05/04/2007 13:56:59
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 05/04/2007 12:51:49
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 02/04/2007 16:58:30
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SAVE THE LAST DANCE 2
Regia di David Petrarca
Voto del 02/04/2007 16:40:09
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 02/04/2007 16:37:48
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 02/04/2007 11:15:31
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 27/03/2007 08:45:44
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRUBAKER
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 25/03/2007 16:14:35
Voto visitatori: 7,45 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
9 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/03/2007 01:46:24
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 24/03/2007 15:43:58
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 24/03/2007 01:17:17
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 23/03/2007 20:29:31
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 22/03/2007 09:00:29
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PICCOLO LORD
Regia di Jack Gold
Voto del 21/03/2007 21:27:13
Voto visitatori: 7,27 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 19/03/2007 20:37:05
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 19/03/2007 20:32:08
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 19/03/2007 20:29:32
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 19/03/2007 20:04:06
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 19/03/2007 11:02:34
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 18/03/2007 17:13:25
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CURSED
Regia di Yoshihiro Hoshino
Voto del 18/03/2007 13:38:22
Voto visitatori: 5,04 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARTHUR E IL POPOLO DEI MINIMEI
Regia di Luc Besson
Voto del 17/03/2007 18:26:21
Voto visitatori: 6,53 (46 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE JOB
Regia di Kenny Golde
Voto del 17/03/2007 11:58:39
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 8,5 superiore alla media
6 risposte
ULTRA'
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 16/03/2007 21:01:15
Voto visitatori: 6,35 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 15/03/2007 00:01:28
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 14/03/2007 20:19:04
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 13/03/2007 22:35:05
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIANO 17
Regia di Manetti Bros.
Voto del 12/03/2007 23:22:19
Voto visitatori: 6,72 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 11/03/2007 19:21:00
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 10/03/2007 20:38:21
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 10/03/2007 13:56:40
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BACIO DELLA MORTE (1995)
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 06/03/2007 19:35:38
Voto visitatori: 6,31 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 03/03/2007 18:34:36
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media BENEATH STILL WATERS - DAL PROFONDO DELLE TENEBRE
Regia di Brian Yuzna
Voto del 03/03/2007 11:49:01
Voto visitatori: 3,6 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIVE FINGERS - GIOCO MORTALE
Regia di Laurence Malkin
Voto del 02/03/2007 15:50:22
Voto visitatori: 6,75 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 02/03/2007 13:08:10
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 01/03/2007 20:48:53
Voto visitatori: 7,7 (83 commenti)

Voto: 6 superiore alla media FRIENDS WITH MONEY
Regia di Nicole Holofcener
Voto del 01/03/2007 20:28:49
Voto visitatori: 5 (19 commenti)

Film commentati: 1566 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net