In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5 ![]()
9 risposte CERCASI SUSAN DISPERATAMENTE
Regia di Susan Seidelman
Voto del 06/09/2006 18:38:56
Voto visitatori: 6,63 (20 commenti)
Voto: 10
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 06/09/2006 12:44:14
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 8
DICK TRACY
Regia di Warren Beatty
Voto del 05/09/2006 15:49:37
Voto visitatori: 6,97 (45 commenti)
Voto: 7,5
A LETTO CON MADONNA
Regia di Alek Keshishian
Voto del 05/09/2006 15:48:22
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)
Voto: 4
SE SCAPPI TI SPOSO
Regia di Garry Marshall
Voto del 05/09/2006 15:44:29
Voto visitatori: 4,18 (60 commenti)
Voto: 7
NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 05/09/2006 15:42:22
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 8
IL RAPPORTO PELICAN
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 05/09/2006 15:40:03
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)
Voto: 9
FOOTLOOSE
Regia di Herbert Ross
Voto del 05/09/2006 13:06:42
Voto visitatori: 6,12 (33 commenti)
Voto: 8,5
UFFICIALE E GENTILUOMO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 05/09/2006 12:57:08
Voto visitatori: 7,1 (50 commenti)
Voto: 10
GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 05/09/2006 12:52:08
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)
Voto: 9
NATO IL QUATTRO LUGLIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/09/2006 11:31:31
Voto visitatori: 7,57 (63 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 05/09/2006 11:29:21
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 8,5
CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 05/09/2006 11:27:15
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)
Voto: 8,5
COCKTAIL
Regia di Roger Donaldson
Voto del 05/09/2006 11:24:52
Voto visitatori: 5,63 (44 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 05/09/2006 11:20:42
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)
Voto: 6 ![]()
6 risposte TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 05/09/2006 11:17:50
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 5
THE MEXICAN
Regia di Gore Verbinski
Voto del 05/09/2006 11:14:20
Voto visitatori: 5,35 (64 commenti)
Voto: 8,5
SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 05/09/2006 11:12:56
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 05/09/2006 11:07:16
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)
Voto: 8
GIOVANI STREGHE
Regia di Andrew Fleming
Voto del 04/09/2006 21:33:26
Voto visitatori: 6,39 (36 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta CHI SEI?
Regia di Ovidio G. Assonitis, Robert Barrett
Voto del 04/09/2006 20:01:54
Voto visitatori: 6,32 (22 commenti)
Voto: 7,5
KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 04/09/2006 16:55:36
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 04/09/2006 16:37:07
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
5 risposte JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 04/09/2006 16:34:50
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)
Voto: 10
PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 04/09/2006 16:32:10
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)
Voto: 8,5
SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 04/09/2006 16:26:24
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)
Voto: 9
NON AVER PAURA
Regia di Angelo Longoni
Voto del 04/09/2006 12:25:48
Voto visitatori: 7,55 (10 commenti)
Voto: 8
IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 04/09/2006 12:21:24
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)
Voto: 8
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 04/09/2006 11:43:22
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte LA PORTA SUL BUIO
Regia di Dario Argento, Luigi Cozzi, Roberto Pariante, Mario Foglietti
Voto del 04/09/2006 11:40:11
Voto visitatori: 7,35 (17 commenti)
Voto: 8,5
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 04/09/2006 11:25:18
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 4
SUPERMAN IV
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 04/09/2006 11:19:40
Voto visitatori: 4 (23 commenti)
Voto: 6
SUPERMAN III
Regia di Richard Lester
Voto del 04/09/2006 11:16:55
Voto visitatori: 5,3 (28 commenti)
Voto: 7,5
SUPERMAN II
Regia di Richard Lester
Voto del 04/09/2006 11:14:47
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)
Voto: 9
C.R.A.Z.Y.
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 04/09/2006 01:27:58
Voto visitatori: 7,84 (59 commenti)
Voto: 6
UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 03/09/2006 14:45:27
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 03/09/2006 11:09:55
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/09/2006 01:22:12
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)
Voto: 8,5
L'ANTICRISTO
Regia di Alberto De Martino
Voto del 01/09/2006 17:29:49
Voto visitatori: 7,05 (37 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 01/09/2006 11:01:49
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)
Film commentati: 1566 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow