al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 21/05/2012 14:21:43
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 21/05/2012 12:22:10
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 20/05/2012 22:36:23
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media KARATE KID IV
Regia di Christopher Cain
Voto del 20/05/2012 15:39:01
Voto visitatori: 3,58 (36 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media KUNG FU KID
Regia di Issei Oda
Voto del 20/05/2012 12:48:37
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FAN
Regia di Tony Scott
Voto del 20/05/2012 12:18:23
Voto visitatori: 6,84 (59 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GIORNI CONTATI
Regia di Peter Hyams
Voto del 17/05/2012 19:07:38
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 17/05/2012 19:04:15
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KARATE KID II - LA STORIA CONTINUA
Regia di John G. Avildsen
Voto del 17/05/2012 19:01:00
Voto visitatori: 6,24 (47 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media BATTLE ROYALE 2
Regia di Kenta Fukasaku, Kinji Fukasaku
Voto del 12/05/2012 13:02:22
Voto visitatori: 3,8 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HO CERCATO IL TUO NOME
Regia di Scott Hicks
Voto del 11/05/2012 19:44:57
Voto visitatori: 5,87 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HEIDI - IL FILM
Regia di Michael Ray Rhodes
Voto del 06/05/2012 14:31:47
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALBERO DEL MALE
Regia di William Friedkin
Voto del 06/05/2012 12:26:56
Voto visitatori: 6,2 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CARCERATO
Regia di Alfonso Brescia
Voto del 04/05/2012 19:28:50
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMARSI UN PO'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/05/2012 19:26:13
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 04/05/2012 12:55:54
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE AVENGERS
Regia di Jeremiah Chechik
Voto del 03/05/2012 14:34:48
Voto visitatori: 3,73 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 02/05/2012 16:20:03
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TORNADO - LA FURIA DEL CIELO
Regia di Andreas Linke
Voto del 01/05/2012 22:14:40
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 01/05/2012 19:24:58
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TWO WEEKS NOTICE - DUE SETTIMANE PER INNAMORARSI
Regia di Marc Lawrence
Voto del 01/05/2012 00:36:32
Voto visitatori: 6,32 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI (1960)
Regia di Wolf Rilla
Voto del 24/04/2012 20:57:15
Voto visitatori: 7,77 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 24/04/2012 19:04:37
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
TRAPPOLA CRIMINALE
Regia di John Frankenheimer
Voto del 20/04/2012 18:50:03
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BANDITS
Regia di Barry Levinson
Voto del 20/04/2012 18:46:21
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PARANORMAL XPERIENCE 3D
Regia di Sergi Vizcaino
Voto del 02/04/2012 17:16:20
Voto visitatori: 3,68 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CAMPO DE' FIORI
Regia di Mario Bonnard
Voto del 29/03/2012 14:45:40
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SCIANTOSA
Regia di Alfredo Giannetti
Voto del 29/03/2012 14:30:33
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ROSA TATUATA
Regia di Daniel Mann
Voto del 29/03/2012 02:12:04
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MAGNIFICA PRESENZA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 28/03/2012 20:46:38
Voto visitatori: 6,1 (47 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
23 risposte
THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 26/03/2012 22:19:48
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 06/03/2012 20:59:43
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/03/2012 00:00:06
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media COM'E' BELLO FAR L'AMORE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 05/03/2012 22:18:15
Voto visitatori: 5,22 (58 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 04/03/2012 20:13:04
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 25/02/2012 23:45:34
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CARAMELLE DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Franco Ferrini
Voto del 04/02/2012 03:21:27
Voto visitatori: 5,53 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TUTTO L'AMORE DEL MONDO
Regia di Riccardo Grandi
Voto del 04/02/2012 02:10:37
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
THE CALLING - LA CHIAMATA
Regia di Richard Caesar
Voto del 04/02/2012 00:46:49
Voto visitatori: 4,74 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 03/02/2012 23:34:38
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Film commentati: 1566 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net