al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
10 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 29/01/2008 01:06:00
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BORDERTOWN
Regia di Gregory Nava
Voto del 26/01/2008 00:51:43
Voto visitatori: 6,13 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/01/2008 01:26:00
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 23/01/2008 20:59:37
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/01/2008 20:52:03
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 23/01/2008 20:49:11
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
7 risposte
L'INCUBO DI JOANNA MILLS
Regia di Asif Kapadia
Voto del 19/01/2008 00:28:36
Voto visitatori: 4,44 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 16/01/2008 19:03:23
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VIVERE UN SOGNO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 15/01/2008 23:00:10
Voto visitatori: 6,09 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ORO DI NAPOLI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 14/01/2008 11:28:37
Voto visitatori: 8,65 (31 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 12/01/2008 01:15:36
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 11/01/2008 12:03:18
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SYNAPSE - PERICOLO IN RETE
Regia di Peter Howitt
Voto del 11/01/2008 01:38:23
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 10/01/2008 23:04:07
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 10/01/2008 22:40:59
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 08/01/2008 22:35:54
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 08/01/2008 10:27:45
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 08/01/2008 01:12:59
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 02/01/2008 20:30:15
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 02/01/2008 09:20:54
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FUNNY GIRL
Regia di William Wyler
Voto del 30/12/2007 17:37:56
Voto visitatori: 8,22 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/12/2007 22:34:13
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL VIZIETTO
Regia di Édouard Molinaro
Voto del 26/12/2007 22:05:19
Voto visitatori: 7,94 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 26/12/2007 12:59:47
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/12/2007 13:03:41
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 17/12/2007 23:13:50
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 17/12/2007 20:12:09
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 17/12/2007 18:11:47
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/12/2007 20:57:51
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 16/12/2007 15:03:06
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHIAMATEMI BABBO NATALE
Regia di Peter Werner
Voto del 15/12/2007 22:37:07
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CACCIA MORTALE
Regia di Vic Armstrong
Voto del 13/12/2007 23:20:18
Voto visitatori: 5,07 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIARIO DI UNA TATA
Regia di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Voto del 11/12/2007 22:55:25
Voto visitatori: 6,14 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 10/12/2007 23:54:05
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE KINGDOM
Regia di Peter Berg
Voto del 10/12/2007 21:44:04
Voto visitatori: 6,4 (62 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SPICE GIRLS IL FILM
Regia di Bob Spiers
Voto del 08/12/2007 19:53:46
Voto visitatori: 3,2 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MUSICA DEL CUORE
Regia di Wes Craven
Voto del 08/12/2007 00:21:32
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN AMORE A 5 STELLE
Regia di Wayne Wang
Voto del 03/12/2007 23:23:55
Voto visitatori: 5,68 (74 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AUGUST UNDERGROUND'S MORDUM
Regia di Jerami Cruise, Killjoy, Mike Schneider, Fred Vogel, Cristie Whiles
Voto del 02/12/2007 20:12:44
Voto visitatori: 5,33 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
9 risposte
AUGUST UNDERGROUND'S PENANCE
Regia di Fred Vogel
Voto del 28/11/2007 23:03:25
Voto visitatori: 5,21 (12 commenti)

Film commentati: 1566 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net