al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media DIETRO LA MASCHERA
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 22/09/2006 00:23:42
Voto visitatori: 7,96 (39 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/09/2006 16:23:42
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 19/09/2006 16:16:39
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DIRTY DANCING 2
Regia di Guy Ferland
Voto del 19/09/2006 16:14:24
Voto visitatori: 5,66 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 19/09/2006 16:13:19
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL TEMPO DELLE MELE 2
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 19/09/2006 16:11:03
Voto visitatori: 5,78 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 19/09/2006 16:09:05
Voto visitatori: 6,57 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/09/2006 10:49:15
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 18/09/2006 08:54:57
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/09/2006 17:17:16
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/09/2006 16:11:36
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 15/09/2006 15:47:39
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
5 risposte
JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 15/09/2006 15:34:20
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 15/09/2006 15:32:14
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 14/09/2006 08:31:40
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 13/09/2006 09:33:22
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 13/09/2006 09:27:47
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 13/09/2006 09:18:14
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 13/09/2006 09:16:32
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELITTO SULL'AUTOSTRADA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 13/09/2006 09:13:07
Voto visitatori: 6,54 (23 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 13/09/2006 09:04:22
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media URBAN LEGEND 3 - BLOODY MARY
Regia di Mary Lambert
Voto del 13/09/2006 09:02:05
Voto visitatori: 3,84 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media URBAN LEGEND 2
Regia di John Ottman
Voto del 13/09/2006 09:01:05
Voto visitatori: 5,14 (39 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 13/09/2006 09:00:05
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 13/09/2006 08:55:19
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I TUOI, I MIEI E I NOSTRI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 13/09/2006 08:48:23
Voto visitatori: 5,82 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 11/09/2006 16:35:21
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 11/09/2006 16:31:06
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I GUSTI DEL TERRORE
Regia di Paul Norman
Voto del 11/09/2006 16:27:32
Voto visitatori: 4,88 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/09/2006 12:30:06
Voto visitatori: 6,95 (163 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 11/09/2006 12:18:57
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/09/2006 12:10:52
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 11/09/2006 12:06:23
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 11/09/2006 12:04:13
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IL TASSINARO
Regia di Alberto Sordi
Voto del 11/09/2006 12:00:46
Voto visitatori: 5,74 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 11/09/2006 08:43:48
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 08/09/2006 11:46:10
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FLASHDANCE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 07/09/2006 14:47:13
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 07/09/2006 14:03:54
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
WHO'S THAT GIRL?
Regia di James Foley
Voto del 07/09/2006 08:56:30
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)

Film commentati: 1566 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net