al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media THE FIGHT - DOPPIA SFIDA
Regia di Eddie O'Flaherty
Voto del 03/10/2008 16:34:35
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 02/10/2008 14:05:40
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EVITA
Regia di Alan Parker
Voto del 30/09/2008 19:02:03
Voto visitatori: 6,48 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STU - ANCHE UN ALIENO PUO' SBAGLIARE
Regia di Gary Rydstrom
Voto del 29/09/2008 00:34:52
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ALPHABET
Regia di David Lynch
Voto del 29/09/2008 00:29:54
Voto visitatori: 6,93 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARL ATTREZZI E LA LUCE FANTASMA
Regia di John Lasseter, Dan Scanlon
Voto del 28/09/2008 12:02:58
Voto visitatori: 7 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ATTACCO DI JACK
Regia di Brad Bird
Voto del 28/09/2008 11:53:26
Voto visitatori: 6,86 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'AGNELLO RIMBALZELLO
Regia di Bud Luckey, Roger Gould
Voto del 28/09/2008 11:46:52
Voto visitatori: 5,32 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PENNUTI SPENNATI
Regia di Ralph Eggleston
Voto del 28/09/2008 11:38:30
Voto visitatori: 7,07 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LUXO JR.
Regia di John Lasseter
Voto del 27/09/2008 13:04:48
Voto visitatori: 6,37 (23 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI ANDRE E WALLY B
Regia di Alvy Ray Smith
Voto del 27/09/2008 13:00:08
Voto visitatori: 3,81 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ONE MAN BAND
Regia di Mark Andrews, Andrew Jimenez
Voto del 27/09/2008 12:57:10
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SOGNO DI RED
Regia di John Lasseter
Voto del 27/09/2008 12:54:12
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 26/09/2008 23:25:43
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 26/09/2008 22:49:31
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: IL SEME DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 26/09/2008 18:41:32
Voto visitatori: 5,34 (52 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MASTERS OF HORROR 2: CROCIERA DI SANGUE
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 26/09/2008 18:34:00
Voto visitatori: 5,35 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIOCO DI GERI
Regia di Jan Pinkava
Voto del 26/09/2008 00:18:58
Voto visitatori: 7,62 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MONSTER'S BALL - L'OMBRA DELLA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 25/09/2008 22:02:48
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
2 risposte
BRATZ
Regia di Sean McNamara
Voto del 25/09/2008 16:04:38
Voto visitatori: 1,38 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 25/09/2008 16:01:33
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DOBERMANN
Regia di Jan Kounen
Voto del 25/09/2008 15:57:58
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI PINOCCHIO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 25/09/2008 15:56:02
Voto visitatori: 8,37 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIRACOLO DELLA 34a STRADA
Regia di George Seaton
Voto del 25/09/2008 15:53:30
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CORTO CIRCUITO 2
Regia di Kenneth Johnson
Voto del 25/09/2008 15:51:25
Voto visitatori: 6,77 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LETTERA SCARLATTA
Regia di Roland Joffé
Voto del 25/09/2008 15:49:10
Voto visitatori: 5,64 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 24/09/2008 12:19:28
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TENTACOLI
Regia di Oliver Hellman
Voto del 24/09/2008 12:15:08
Voto visitatori: 4,18 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TERREMOTO
Regia di Mark Robson
Voto del 24/09/2008 12:13:02
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 22/09/2008 23:21:56
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BORDERLAND - LINEA DI CONFINE
Regia di Zev Berman
Voto del 22/09/2008 20:31:33
Voto visitatori: 5,8 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 9 (2005)
Regia di Shane Acker
Voto del 22/09/2008 18:05:03
Voto visitatori: 7,67 (33 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
BUFFY L'AMMAZZAVAMPIRI
Regia di Fran Rubel Kuzui
Voto del 20/09/2008 02:08:35
Voto visitatori: 4,28 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 19/09/2008 09:40:04
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RONDA DI MEZZANOTTE
Regia di Lloyd French
Voto del 19/09/2008 01:06:25
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
LA SCALA MUSICALE
Regia di James Parrott
Voto del 19/09/2008 00:47:11
Voto visitatori: 9,41 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VINCENT
Regia di Tim Burton
Voto del 18/09/2008 00:55:02
Voto visitatori: 7,76 (68 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 15/09/2008 23:28:00
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: DAL COMA CON VENDETTA
Regia di Rob Schmidt
Voto del 15/09/2008 22:03:05
Voto visitatori: 5,94 (40 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR 2: IL GUSTO DELLA PAURA
Regia di Tom Holland
Voto del 14/09/2008 22:19:33
Voto visitatori: 5,82 (44 commenti)

Film commentati: 1566 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net