In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
CUJO
Regia di Lewis Teague
Voto del 22/03/2006 00:10:45
Voto visitatori: 6,16 (58 commenti)
Voto: 6
HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/03/2006 00:07:51
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)
Voto: 10
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/03/2006 00:04:35
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)
Voto: 9
LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/03/2006 23:59:33
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)
Voto: 5
PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/03/2006 23:56:25
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 21/03/2006 23:18:31
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 21/03/2006 23:09:12
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)
Voto: 9
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 21/03/2006 22:32:38
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 9
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 21/03/2006 18:25:59
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 8,5
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/03/2006 18:24:07
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 9
POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 21/03/2006 18:19:50
Voto visitatori: 7 (123 commenti)
Voto: 10
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/03/2006 21:19:14
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 8,5
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 19/03/2006 23:12:13
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 9
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 19/03/2006 23:05:50
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 18/03/2006 15:40:04
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)
Voto: 7,5
OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/03/2006 13:22:29
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 18/03/2006 02:40:15
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 9
LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 18/03/2006 02:34:23
Voto visitatori: 8 (101 commenti)
Voto: 8,5
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 18/03/2006 02:23:06
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 9
FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 18/03/2006 02:19:44
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)
Voto: 8,5
LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 18/03/2006 02:15:32
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)
Voto: 8
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/03/2006 02:06:51
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 10
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/03/2006 02:02:45
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 10
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 18/03/2006 01:59:23
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 9
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 18/03/2006 01:52:47
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 18/03/2006 01:43:10
Voto visitatori: 8,24 (71 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte SCIUSCIA'
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 18/03/2006 01:33:42
Voto visitatori: 8,95 (40 commenti)
Voto: 10
LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 18/03/2006 01:31:03
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)
Voto: 10
LA CIOCIARA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 18/03/2006 01:23:54
Voto visitatori: 8,38 (56 commenti)
Voto: 9
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/03/2006 01:18:07
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 10
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/03/2006 01:15:17
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
5 risposte IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/03/2006 01:09:26
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 7
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 18/03/2006 01:01:55
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 8,5
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 16/03/2006 20:51:09
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 10
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 16/03/2006 20:44:20
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)
Voto: 8,5
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/03/2006 20:41:19
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 8,5
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/03/2006 20:39:54
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 10
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/03/2006 20:32:45
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
11 risposte I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 16/03/2006 19:09:50
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)
Voto: 9,5
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/03/2006 21:29:19
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)
Film commentati: 1566 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow