al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/03/2008 00:32:26
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 06/03/2008 22:28:44
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA CASA DEGLI ZOMBI
Regia di Robert Voskanjan
Voto del 03/03/2008 21:48:19
Voto visitatori: 5,3 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 01/03/2008 17:54:46
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 01/03/2008 17:27:56
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 01/03/2008 01:00:41
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 28/02/2008 19:10:13
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 26/02/2008 20:46:04
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WEEKEND
Regia di Brian Skeet
Voto del 25/02/2008 00:13:59
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 23/02/2008 13:51:47
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 23/02/2008 01:28:21
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIUSTIZIA VIOLENTA
Regia di Charles Braverman
Voto del 19/02/2008 23:52:41
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PIERINO MEDICO DELLA SAUB
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 19/02/2008 20:26:42
Voto visitatori: 5,65 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 19/02/2008 20:24:35
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 18/02/2008 23:56:46
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 17/02/2008 16:10:07
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 16/02/2008 19:38:35
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PRESA MORTALE
Regia di John Bonito
Voto del 14/02/2008 20:10:56
Voto visitatori: 4,55 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/02/2008 22:53:56
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE RISERVE
Regia di Howard Deutch
Voto del 12/02/2008 22:55:33
Voto visitatori: 6,77 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OLIO DI LORENZO
Regia di George Miller
Voto del 10/02/2008 17:58:57
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 10/02/2008 15:13:13
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CURFEW - L'ORA DI SANGUE
Regia di Gary Winick
Voto del 09/02/2008 13:49:29
Voto visitatori: 4,65 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 08/02/2008 23:51:03
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
GUARDIA DEL CORPO
Regia di Mick Jackson
Voto del 06/02/2008 23:53:29
Voto visitatori: 5,85 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 06/02/2008 23:50:06
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 06/02/2008 23:44:36
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 06/02/2008 23:42:29
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LAKE PLACID
Regia di Steve Miner
Voto del 06/02/2008 23:39:44
Voto visitatori: 5,62 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 06/02/2008 23:21:17
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/02/2008 23:04:15
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 06/02/2008 23:00:46
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 05/02/2008 22:26:35
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 03/02/2008 22:51:50
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 03/02/2008 20:39:21
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 02/02/2008 00:45:38
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 31/01/2008 21:32:54
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
8 risposte
NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 30/01/2008 23:05:33
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
UN PRINCIPE TUTTO MIO
Regia di Martha Coolidge
Voto del 30/01/2008 11:36:43
Voto visitatori: 5,12 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
6 risposte
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 29/01/2008 18:49:05
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Film commentati: 1566 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net