al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRESUNTO INNOCENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 01/10/2007 00:35:53
Voto visitatori: 6,61 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA PREGHIERA PER MORIRE
Regia di Mike Hodges
Voto del 26/09/2007 16:37:02
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
IL DANNO
Regia di Louis Malle
Voto del 26/09/2007 00:52:55
Voto visitatori: 6,82 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 26/09/2007 00:28:16
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA RAGAZZA DA SEDURRE
Regia di Michael Gordon
Voto del 23/09/2007 16:30:34
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
DELITTO SOTTO IL SOLE
Regia di Guy Hamilton
Voto del 21/09/2007 18:17:18
Voto visitatori: 7,71 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
SAPORI E DISSAPORI
Regia di Scott Hicks
Voto del 19/09/2007 19:41:10
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 16/09/2007 12:11:45
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 04/09/2007 17:18:01
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 04/09/2007 05:10:22
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/08/2007 16:39:16
Voto visitatori: 9,3 (717 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
CORTESIE PER GLI OSPITI
Regia di Paul Schrader
Voto del 12/08/2007 05:32:21
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA SFUGGITA
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 22/07/2007 17:05:04
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WAGONS-LITS CON OMICIDI
Regia di Arthur Hiller
Voto del 22/07/2007 16:47:17
Voto visitatori: 6,43 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 22/07/2007 15:54:58
Voto visitatori: 7,53 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 18/07/2007 12:49:21
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 20/05/2007 19:24:17
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOPO LA VITA
Regia di John Hough
Voto del 15/05/2007 19:46:57
Voto visitatori: 6,95 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTRIGO A STOCCOLMA
Regia di Mark Robson
Voto del 15/05/2007 18:37:51
Voto visitatori: 7,93 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GUARDATO A VISTA
Regia di Claude Miller
Voto del 07/05/2007 20:20:50
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 05/05/2007 23:34:29
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 03/05/2007 18:45:21
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 27/04/2007 17:35:05
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/04/2007 18:33:49
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRACCATO
Regia di Alain Delon
Voto del 18/04/2007 18:20:20
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 17/04/2007 19:21:30
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDER SUSPICION
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 16/04/2007 20:09:13
Voto visitatori: 6,06 (40 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 16/04/2007 19:57:45
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I CINQUE VOLTI DELL'ASSASSINO
Regia di John Huston
Voto del 13/04/2007 09:16:24
Voto visitatori: 7,67 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUL LAGO DORATO
Regia di Mark Rydell
Voto del 13/04/2007 08:36:32
Voto visitatori: 6,79 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DIAVOLO ALLE QUATTRO
Regia di Mervyn Le Roy
Voto del 13/04/2007 08:15:05
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ISTRUTTORIA E' CHIUSA: DIMENTICHI
Regia di Damiano Damiani
Voto del 13/04/2007 08:08:07
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 11/04/2007 18:40:21
Voto visitatori: 6,98 (315 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 29/03/2007 20:14:32
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI OCCHI DELLA NOTTE
Regia di Terence Young
Voto del 29/03/2007 19:37:38
Voto visitatori: 7,6 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 18/03/2007 16:52:52
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 18/03/2007 15:05:31
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA PRIMA NOTTE DI QUIETE
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 22/02/2007 16:50:42
Voto visitatori: 8,12 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TEXAS OLTRE IL FIUME
Regia di Michael Gordon
Voto del 01/02/2007 14:56:24
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MORTE DI UNA CAROGNA
Regia di Georges Lautner
Voto del 01/02/2007 14:38:52
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Film commentati: 479 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piace
 NEW
a pranzo la domenicaa year in londonagnus dei (2025)alla festa della rivoluzioneallora balliamoandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paureballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)
 NEW
con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futuro
 NEW
corpi mutanticortafuegocrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)dracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2
 NEW
generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhomebound - storia di un'amicizia in india
 NEW
hopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putin
 NEW
il principe della folliail quieto vivereil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusione
 NEW
in the grey
 NEW
iron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobyl
 NEW
la bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondo
 NEW
la festa e' finita!la gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblica
 NEW
le tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovital'ultima missione: project hail marymalaviamanas - sorelle
 NEW
manipulation (2026)mi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat ii
 NEW
mother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninonoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobex
 NEW
obsession (2026)orcolatoutcomepaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’inferno
 NEW
quasi graziareminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)sacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarletscream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
stella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muori
 NEW
the lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presente
 NEW
tre chilometri alla fine del mondoun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabauda
 NEW
yalla parkouryellow letters

1071331 commenti su 53524 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ALL THE EMPTY ROOMSTHAT TIME I GOT REINCARNATED AS A SLIME: IL FILM - LE LACRIME DEL MARE AZZURRO

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net