In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 12/03/2010 15:20:20
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)
Voto: 7
IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 12/03/2010 15:03:46
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)
Voto: 5
L'UOMO PRIVATO
Regia di Emidio Greco
Voto del 12/03/2010 14:47:49
Voto visitatori: 4,75 (12 commenti)
Voto: 4
IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 27/02/2010 10:20:36
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)
Voto: 7,5
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 25/02/2010 02:47:02
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 8 ![]()
6 risposte IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 07/02/2010 17:29:25
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)
Voto: 6,5
L'ANIMA E IL VOLTO
Regia di Curtis Bernhardt
Voto del 02/02/2010 16:39:56
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)
Voto: 8 ![]()
7 risposte ANGELI CON LA PISTOLA
Regia di Frank Capra
Voto del 02/02/2010 16:32:35
Voto visitatori: 8,26 (33 commenti)
Voto: 8
LA CASA DA TE' ALLA LUNA D'AGOSTO
Regia di Daniel Mann
Voto del 02/02/2010 16:20:01
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 8
QUEL TRENO PER YUMA (1957)
Regia di Delmer Daves
Voto del 02/02/2010 16:10:41
Voto visitatori: 8,09 (22 commenti)
Voto: 8
I 4 CAVALIERI DELL'APOCALISSE (1961)
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 02/02/2010 15:56:12
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)
Voto: 9
IL SEME DELLA VIOLENZA
Regia di Richard Brooks
Voto del 02/02/2010 15:40:53
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)
Voto: 8
GAZEBO
Regia di George Marshall
Voto del 02/02/2010 15:25:33
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)
Voto: 7
NYMPHA
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 02/02/2010 12:52:48
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)
Voto: 3
THE NUN
Regia di Luis De La Madrid
Voto del 31/01/2010 14:28:14
Voto visitatori: 4,17 (26 commenti)
Voto: 7,5
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 12/01/2010 18:56:57
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 2
LA CASA DELLA PESTE
Regia di Curtis Radclyffe
Voto del 02/01/2010 03:19:01
Voto visitatori: 4,32 (14 commenti)
Voto: 4,5
LA SEDIA DEL DIAVOLO
Regia di Adam Mason
Voto del 02/01/2010 01:28:10
Voto visitatori: 5,76 (41 commenti)
Voto: 5
KILLSHOT
Regia di John Madden
Voto del 30/12/2009 00:39:42
Voto visitatori: 5,56 (39 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 18/12/2009 18:55:42
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 26/11/2009 11:47:52
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)
Voto: 3
LILITH
Regia di Mark Vadik
Voto del 22/11/2009 20:22:42
Voto visitatori: 2 (7 commenti)
Voto: 7
MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 21/11/2009 12:06:13
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)
Voto: 6,5
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 21/11/2009 11:46:31
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 7,5
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 16/11/2009 18:51:53
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)
Voto: 2
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 29/10/2009 14:34:03
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 8
IL PONTE DI WATERLOO
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 16/10/2009 10:56:42
Voto visitatori: 8,43 (7 commenti)
Voto: 9 ![]()
9 risposte BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/10/2009 18:44:19
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 24/09/2009 14:29:30
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 7,5
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/09/2009 10:08:34
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 8
THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 11/09/2009 12:55:31
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)
Voto: 4,5
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 11/09/2009 11:08:26
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 4 ![]()
6 risposte UN MATRIMONIO ALL'INGLESE
Regia di Stephan Elliott
Voto del 06/09/2009 18:15:26
Voto visitatori: 5,91 (56 commenti)
Voto: 7
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 21/08/2009 00:32:46
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 8
ASSASSINIO SUL NILO
Regia di John Guillermin
Voto del 19/08/2009 12:46:07
Voto visitatori: 8 (50 commenti)
Voto: 7
AMARSI UN PO'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/08/2009 14:58:13
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)
Voto: 7,5
LA CONTESSA SCALZA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 10/08/2009 14:52:16
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)
Voto: 4
MYSTERE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/08/2009 11:38:35
Voto visitatori: 5 (4 commenti)
Voto: 7,5
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 18/07/2009 01:11:17
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 3
DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 18/07/2009 00:57:29
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)
Film commentati: 479 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow