In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 06/10/2014 14:30:42
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)
Voto: 5
SIN CITY - UNA DONNA PER CUI UCCIDERE
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 05/10/2014 15:06:15
Voto visitatori: 6,3 (64 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 03/10/2014 09:30:58
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)
Voto: 7
THE BUTTERFLY ROOM - LA STANZA DELLE FARFALLE
Regia di Jonathan Zarantonello
Voto del 08/07/2014 22:20:15
Voto visitatori: 6,43 (28 commenti)
Voto: 6,5
300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 26/06/2014 15:38:33
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)
Voto: 8
HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/04/2014 23:54:42
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)
Voto: 8
GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 11/04/2014 22:52:17
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta FUGA DI CERVELLI
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 07/04/2014 06:44:21
Voto visitatori: 2,77 (56 commenti)
Voto: 4 ![]()
31 risposte SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 07/03/2014 19:16:53
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 26/02/2014 00:04:52
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)
Voto: 6
ALL IS LOST - TUTTO E' PERDUTO
Regia di J.C. Chandor
Voto del 14/02/2014 03:48:51
Voto visitatori: 6,75 (38 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 19/01/2014 14:30:01
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)
Voto: 3
OLDBOY (2013)
Regia di Spike Lee
Voto del 09/01/2014 13:59:54
Voto visitatori: 5,09 (38 commenti)
Voto: 5
YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 15/10/2013 18:07:13
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)
Voto: 7
LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 12/08/2013 10:21:13
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)
Voto: 4
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 21/05/2013 17:04:50
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)
Voto: 9
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 21/05/2013 04:27:26
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)
Voto: 2
LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 27/04/2013 04:18:20
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)
Voto: 5
LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 12/04/2013 15:29:52
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 07/04/2013 18:19:53
Voto visitatori: 6,02 (66 commenti)
Voto: 7
SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 18/03/2013 16:12:57
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)
Voto: 2
ALI' HA GLI OCCHI AZZURRI
Regia di Claudio Giovannesi
Voto del 28/02/2013 00:29:22
Voto visitatori: 5,89 (9 commenti)
Voto: 4
IL TESTIMONE (1978)
Regia di Jean-Pierre Mocky
Voto del 24/02/2013 15:42:32
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)
Voto: 8
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/01/2013 17:43:50
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 7
IL PRATO MACCHIATO DI ROSSO
Regia di Riccardo Ghione
Voto del 08/12/2012 07:50:55
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)
Voto: 8
UN MOSTRO A PARIGI
Regia di Bibo Bergeron
Voto del 02/12/2012 10:21:22
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)
Voto: 5
KILL LIST
Regia di Ben Wheatley
Voto del 28/11/2012 04:49:37
Voto visitatori: 5,99 (41 commenti)
Voto: 8
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 26/09/2012 17:02:24
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/09/2012 13:35:07
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 5,5
SHARK 3D
Regia di Kimble Rendall
Voto del 14/09/2012 04:57:32
Voto visitatori: 4,7 (48 commenti)
Voto: 6
IL CASTELLO MALEDETTO
Regia di William Castle
Voto del 11/09/2012 11:57:03
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 8
MONSIEUR LAZHAR
Regia di Philippe Falardeau
Voto del 03/09/2012 03:18:07
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)
Voto: 2
LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/08/2012 19:42:05
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)
Voto: 4
LOVELY MOLLY
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 22/08/2012 06:09:40
Voto visitatori: 5,29 (21 commenti)
Voto: 6,5
DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 06/08/2012 04:37:32
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)
Voto: 4
THE RESIDENT
Regia di Antti Jokinen
Voto del 03/08/2012 05:29:52
Voto visitatori: 5 (33 commenti)
Voto: 4
IL CAVALIERE DEL SANTO GRAAL
Regia di Antonio Hernández
Voto del 03/08/2012 02:24:58
Voto visitatori: 2,3 (10 commenti)
Voto: 6,5
LA MEMORIA DEL CUORE
Regia di Michael Sucsy
Voto del 03/08/2012 02:15:25
Voto visitatori: 6,46 (25 commenti)
Voto: 5
URBAN EXPLORER (URBEX)
Regia di Andy Fetscher
Voto del 26/07/2012 16:22:07
Voto visitatori: 4,89 (9 commenti)
Voto: 9
A GANG STORY
Regia di Olivier Marchal
Voto del 01/07/2012 22:00:58
Voto visitatori: 7,33 (15 commenti)
Film commentati: 479 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow