al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media POSSESSION (2009)
Regia di Joel Bergvall, Simon Sandquist
Voto del 30/06/2012 17:34:35
Voto visitatori: 5,2 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOLTO FORTE, INCREDIBILMENTE VICINO
Regia di Stephen Daldry
Voto del 30/05/2012 15:46:51
Voto visitatori: 6,66 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 15/05/2012 17:11:38
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SPECIAL FORCES - LIBERATE L'OSTAGGIO
Regia di Stéphane Rybojad
Voto del 14/05/2012 04:26:39
Voto visitatori: 6,1 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 09/03/2012 17:47:05
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 22/02/2012 14:10:18
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 4 superiore alla media
4 risposte
SANCTIMONY
Regia di Uwe Boll
Voto del 18/02/2012 19:52:21
Voto visitatori: 2,14 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 14/02/2012 12:47:43
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STRAW DOGS - CANI DI PAGLIA
Regia di Rod Lurie
Voto del 02/02/2012 15:12:50
Voto visitatori: 5,15 (24 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE INNKEEPERS
Regia di Ti West
Voto del 01/02/2012 06:47:14
Voto visitatori: 5,58 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 30/01/2012 16:51:30
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 13/01/2012 18:33:25
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
12 risposte
LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 13/01/2012 18:21:53
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOSTEL 3
Regia di Scott Spiegel
Voto del 23/12/2011 02:18:14
Voto visitatori: 5,14 (62 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 19/12/2011 17:52:45
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 18/12/2011 17:28:49
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 04/12/2011 18:34:26
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 28/10/2011 16:44:34
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 28/10/2011 16:38:04
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 18/10/2011 03:00:47
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 16/10/2011 00:56:13
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI AMMUTINATI DEL BOUNTY
Regia di Lewis Milestone
Voto del 09/10/2011 22:25:15
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 12/09/2011 18:53:51
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 08/09/2011 17:34:00
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 17/08/2011 08:53:01
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOLITARY MAN
Regia di Brian Koppelman, David Levien
Voto del 26/07/2011 01:28:39
Voto visitatori: 6,33 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRANSSIBERIAN
Regia di Brad Anderson
Voto del 23/07/2011 06:59:49
Voto visitatori: 6,81 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA CENA QUASI PERFETTA
Regia di Stacy Title
Voto del 21/07/2011 02:00:30
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
MIO CARO ASSASSINO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 21/07/2011 01:53:12
Voto visitatori: 6,91 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STEPHEN KING'S DESPERATION
Regia di Mick Garris
Voto del 21/07/2011 01:43:24
Voto visitatori: 5,59 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
DOLAN'S CADILLAC
Regia di Jeff Beesley
Voto del 21/07/2011 01:38:12
Voto visitatori: 5,81 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RUMORI FUORI SCENA
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 13/07/2011 20:19:17
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE LACRIME DI KALI'
Regia di Andreas Marschall
Voto del 28/06/2011 00:58:44
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
6 risposte
L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 25/06/2011 02:24:32
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 29/05/2011 02:36:09
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN PERFETTO GENTILUOMO
Regia di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Voto del 26/05/2011 15:37:45
Voto visitatori: 5,4 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 17/05/2011 20:01:14
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media THE INHERITANCE
Regia di Robert O'Hara
Voto del 14/05/2011 04:07:50
Voto visitatori: 2 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCARAMOUCHE
Regia di George Sidney
Voto del 03/05/2011 17:04:12
Voto visitatori: 8,75 (6 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 21/04/2011 00:43:05
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Film commentati: 479 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073490 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net