al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media
3 risposte
ANAMORPH
Regia di Henry Miller
Voto del 04/07/2009 21:23:09
Voto visitatori: 4,55 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 08/06/2009 14:41:21
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 29/05/2009 02:56:26
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DAVANTI AGLI OCCHI
Regia di Vadim Perelman
Voto del 28/05/2009 00:41:35
Voto visitatori: 5,32 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/05/2009 15:39:54
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 15/05/2009 02:13:59
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 15/05/2009 02:05:29
Voto visitatori: 6,04 (78 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DUPLICITY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 06/05/2009 14:08:46
Voto visitatori: 5,41 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 05/05/2009 19:08:02
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCIARADA
Regia di Stanley Donen
Voto del 27/04/2009 18:44:04
Voto visitatori: 7,98 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIECI PICCOLI INDIANI (1966)
Regia di George Pollock
Voto del 27/04/2009 18:19:42
Voto visitatori: 6,69 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 27/04/2009 18:01:51
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 27/04/2009 17:51:17
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 27/04/2009 17:46:33
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 23/04/2009 17:24:55
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
10 risposte
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 14/03/2009 16:09:45
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE CAPTIVES
Regia di Eric Stanze
Voto del 02/03/2009 21:25:03
Voto visitatori: 3,63 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 28/02/2009 19:39:32
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INTO THE MIRROR
Regia di Sung-Ho Kim
Voto del 17/02/2009 13:12:38
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 16/02/2009 14:22:22
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 22/01/2009 16:14:49
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 13/12/2008 14:47:31
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
CLEANER
Regia di Renny Harlin
Voto del 12/12/2008 19:27:23
Voto visitatori: 6,03 (50 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 11/12/2008 22:07:22
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 11/12/2008 12:24:04
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media COSE PREZIOSE
Regia di Fraser C. Heston
Voto del 06/12/2008 11:37:27
Voto visitatori: 6,17 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 20/11/2008 15:53:35
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 19/11/2008 02:34:38
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BACIO DELLA MORTE (1995)
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 12/11/2008 02:41:46
Voto visitatori: 6,31 (27 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 12/11/2008 02:28:49
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NESSUNA QUALITA' AGLI EROI
Regia di Paolo Franchi
Voto del 11/11/2008 03:38:37
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 09/11/2008 03:00:53
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 17/10/2008 15:07:19
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLSTICE
Regia di Daniel Myrick
Voto del 16/10/2008 02:23:21
Voto visitatori: 5,88 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 02/10/2008 19:43:04
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
13 risposte
RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 01/10/2008 03:19:22
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 29/09/2008 12:37:48
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 29/09/2008 12:30:42
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 29/09/2008 12:11:57
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'INNOCENZA DEL PECCATO
Regia di Claude Chabrol
Voto del 09/09/2008 14:05:22
Voto visitatori: 6,4 (21 commenti)

Film commentati: 479 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net