al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA (2016)
Regia di Jon Favreau
Voto del 17/08/2016 16:34:00
Voto visitatori: 7,21 (52 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE LEGEND OF TARZAN
Regia di David Yates
Voto del 17/08/2016 16:28:46
Voto visitatori: 5,57 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 17/08/2016 16:14:22
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
BASKIN - LA PORTA DELL'INFERNO
Regia di Can Evrenol
Voto del 17/08/2016 15:58:21
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA ISLA MINIMA
Regia di Alberto Rodriguez
Voto del 30/01/2016 09:13:45
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 26/12/2015 10:33:19
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/12/2015 15:03:30
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK MASS - L'ULTIMO GANGSTER
Regia di Scott Cooper
Voto del 24/11/2015 09:43:08
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 07/11/2015 15:56:38
Voto visitatori: 5,53 (77 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
8 risposte
SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 04/11/2015 15:17:13
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE GALLOWS - L'ESECUZIONE
Regia di Travis Cluff, Chris Lofing
Voto del 02/09/2015 08:19:03
Voto visitatori: 4,38 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROFESSORE PER AMORE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 31/08/2015 07:17:59
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 28/08/2015 10:42:32
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media APPUNTAMENTO A WICKER PARK
Regia di Paul McGuigan
Voto del 19/08/2015 14:41:19
Voto visitatori: 7,6 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED STATE
Regia di Kevin Smith
Voto del 17/08/2015 14:33:01
Voto visitatori: 6,82 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUSK (2014)
Regia di Kevin Smith
Voto del 17/08/2015 14:23:32
Voto visitatori: 6,37 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
JESSABELLE - OSCURE PRESENZE
Regia di Kevin Greutert
Voto del 14/08/2015 12:47:45
Voto visitatori: 5,76 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL NEMICO INVISIBILE
Regia di Paul Schrader
Voto del 14/08/2015 00:38:34
Voto visitatori: 5,05 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KRISTY
Regia di Oliver Blackburn
Voto del 12/08/2015 17:53:53
Voto visitatori: 5,49 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOTTERRANDO LA MIA EX
Regia di Joe Dante
Voto del 12/08/2015 12:25:04
Voto visitatori: 6,74 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEL SUO VOLTO
Regia di Christian Petzold
Voto del 11/08/2015 20:11:19
Voto visitatori: 6,93 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 09/08/2015 16:34:47
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 08/08/2015 19:26:28
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPY (2015)
Regia di Paul Feig
Voto del 08/08/2015 19:12:12
Voto visitatori: 5,93 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 08/08/2015 13:49:44
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 05/08/2015 19:53:40
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 02/08/2015 22:37:14
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FUOCHI D'ARTIFICIO IN PIENO GIORNO
Regia di Yi Nan Diao
Voto del 30/07/2015 20:30:42
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 20/07/2015 13:27:06
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LET US PREY
Regia di Brian O'Malley
Voto del 07/06/2015 03:04:50
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHREW'S NEST
Regia di Juanfer Andres, Esteban Roel
Voto del 29/05/2015 08:44:52
Voto visitatori: 7,42 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THIRD PERSON
Regia di Paul Haggis
Voto del 25/05/2015 06:49:13
Voto visitatori: 6,02 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE WOMAN IN BLACK 2 - L'ANGELO DELLA MORTE
Regia di Tom Harper
Voto del 16/04/2015 10:56:04
Voto visitatori: 5,5 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 30/03/2015 16:11:23
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 04/03/2015 06:39:54
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE JUDGE
Regia di David Dobkin
Voto del 05/11/2014 14:56:44
Voto visitatori: 7,2 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NOVEMBER MAN
Regia di Roger Donaldson
Voto del 04/11/2014 20:45:12
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VOLO 7500
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 20/10/2014 18:16:26
Voto visitatori: 5,29 (17 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 3 DAYS TO KILL
Regia di McG
Voto del 16/10/2014 16:04:34
Voto visitatori: 5,27 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I DUE VOLTI DI GENNAIO
Regia di Hossein Amini
Voto del 16/10/2014 15:54:23
Voto visitatori: 5,86 (21 commenti)

Film commentati: 479 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net