In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5 ![]()
7 risposte KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 18/10/2012 11:53:41
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)
Voto: 7
I RACCONTI DI TERRAMARE
Regia di Goro Miyazaki
Voto del 16/10/2012 21:42:21
Voto visitatori: 6,54 (39 commenti)
Voto: 8,5
LE LACRIME AMARE DI PETRA VON KANT
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 15/10/2012 10:11:56
Voto visitatori: 8,68 (22 commenti)
Voto: 8
L'IMMAGINE ALLO SPECCHIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 14/10/2012 19:17:05
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)
Voto: 7
CORTO MALTESE. UNA BALLATA DEL MARE SALATO
Regia di Richard Danto, Liam Saury, Pascal Morelli
Voto del 14/10/2012 15:06:01
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 7
ASSASSINIO SU COMMISSIONE
Regia di Bob Clark
Voto del 08/10/2012 11:15:04
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)
Voto: 7,5
PACO AND THE MAGICAL PICTURE BOOK
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 06/10/2012 16:28:00
Voto visitatori: 8,5 (4 commenti)
Voto: 7
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 05/10/2012 12:43:14
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)
Voto: 9
PINOCCHIO (1999)
Regia di Carmelo Bene
Voto del 29/09/2012 11:37:18
Voto visitatori: 9 (4 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/09/2012 20:16:05
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 5,5
STEP UP
Regia di Anne Fletcher
Voto del 28/09/2012 12:08:19
Voto visitatori: 5,96 (61 commenti)
Voto: 8
VOGLIO LA TESTA DI GARCIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 28/09/2012 11:54:36
Voto visitatori: 8 (41 commenti)
Voto: 6
FINAL FANTASY VII: ADVENT CHILDREN
Regia di Tetsuya Nomura
Voto del 28/09/2012 11:41:24
Voto visitatori: 7,66 (38 commenti)
Voto: 9
DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 15/09/2012 09:13:25
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)
Voto: 8
LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 12/09/2012 18:50:31
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)
Voto: 8
LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 11/09/2012 19:28:36
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)
Voto: 7
NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 10/09/2012 18:00:38
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)
Voto: 7,5
IL MERCANTE DELLE QUATTRO STAGIONI
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 08/09/2012 15:47:13
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)
Voto: 6,5
QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 07/09/2012 13:05:49
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)
Voto: 6
ATTENZIONE ALLA PUTTANA SANTA!
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 07/09/2012 09:42:50
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)
Voto: 10
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 04/09/2012 19:44:06
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)
Voto: 7
SALEM'S LOT
Regia di Mikael Salomon
Voto del 04/09/2012 19:43:07
Voto visitatori: 6 (11 commenti)
Voto: 8
INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 03/09/2012 16:20:42
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 01/09/2012 19:18:29
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)
Voto: 9 ![]()
35 risposte IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/08/2012 11:21:13
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
7 risposte THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 28/08/2012 22:38:40
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)
Voto: 8,5
TUTTE LE MATTINE DEL MONDO
Regia di Alain Corneau
Voto del 24/08/2012 23:52:56
Voto visitatori: 8,17 (6 commenti)
Voto: 6
IL SOLDATO AMERICANO
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 21/08/2012 17:40:55
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 7,5
ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 20/08/2012 23:48:43
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)
Voto: 6
RIVELAZIONI - SESSO E POTERE
Regia di Barry Levinson
Voto del 20/08/2012 15:58:04
Voto visitatori: 6,2 (30 commenti)
Voto: 10
I CANCELLI DEL CIELO
Regia di Michael Cimino
Voto del 20/08/2012 15:47:01
Voto visitatori: 7,98 (30 commenti)
Voto: 8,5
VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 19/08/2012 01:13:24
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte IRON SKY - SARANNO NAZI VOSTRI
Regia di Timo Vuorensola
Voto del 17/08/2012 18:23:48
Voto visitatori: 6,13 (50 commenti)
Voto: 6,5
WHITY
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 16/08/2012 01:24:30
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 8
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 15/08/2012 17:31:47
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 7,5
ACQUA TIEPIDA SOTTO UN PONTE ROSSO
Regia di Shohei Imamura
Voto del 15/08/2012 17:14:24
Voto visitatori: 7,55 (10 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte TATANKA
Regia di Giuseppe Gagliardi
Voto del 15/08/2012 00:07:28
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)
Voto: 7,5
DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 14/08/2012 17:01:54
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)
Voto: 7
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 09/08/2012 00:03:03
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)
Voto: 7
FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/08/2012 17:21:04
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)
Film commentati: 2373 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow