al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE STREGHE
Regia di Mauro Bolognini, Franco Rossi, Luchino Visconti, Pier Paolo Pasolini, Vittorio De Sica
Voto del 08/09/2010 16:07:24
Voto visitatori: 7,22 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HO FATTO SPLASH!
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 06/09/2010 18:12:20
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PSYCHO III
Regia di Anthony Perkins
Voto del 06/09/2010 00:50:13
Voto visitatori: 6,89 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/09/2010 19:18:22
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAINY DOG
Regia di Takashi Miike
Voto del 05/09/2010 11:19:50
Voto visitatori: 7,35 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 04/09/2010 13:21:15
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WHISTLE
Regia di Duncan Jones
Voto del 03/09/2010 19:10:39
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JESUS CHRIST VAMPIRE HUNTER
Regia di Lee Demarbre
Voto del 03/09/2010 18:49:39
Voto visitatori: 7,21 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL ROSSO SEGNO DELLA FOLLIA
Regia di Mario Bava
Voto del 03/09/2010 00:28:05
Voto visitatori: 6,52 (32 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DELIRIO DI SANGUE
Regia di Sergio Bergonzelli
Voto del 03/09/2010 00:20:52
Voto visitatori: 2,17 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 02/09/2010 11:04:03
Voto visitatori: 5,3 (70 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 01/09/2010 22:43:13
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JSA - JOINT SECURITY AREA
Regia di Chan-wook Park
Voto del 01/09/2010 10:45:52
Voto visitatori: 7,92 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 30/08/2010 15:03:00
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 29/08/2010 16:35:05
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TOXIC AVENGER
Regia di Michael Herz, Lloyd Kaufman
Voto del 28/08/2010 14:31:54
Voto visitatori: 6,96 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLUKE
Regia di Carlo Carlei
Voto del 27/08/2010 20:37:28
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 27/08/2010 10:21:06
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 26/08/2010 00:54:45
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA VAMPATA D'AMORE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 24/08/2010 19:54:14
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/08/2010 01:23:15
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 22/08/2010 16:54:27
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE VALLEY
Regia di Michele Soavi
Voto del 21/08/2010 20:08:22
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 21/08/2010 17:55:34
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DONNE IN AMORE
Regia di Ken Russell
Voto del 21/08/2010 10:56:27
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VACANZE PER UN MASSACRO
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 19/08/2010 17:17:44
Voto visitatori: 5,55 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA VISTA
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 18/08/2010 23:29:53
Voto visitatori: 7,31 (13 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'AMORE RITROVATO
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 18/08/2010 15:09:57
Voto visitatori: 4,63 (39 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 18/08/2010 00:07:03
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHINA GIRL
Regia di Abel Ferrara
Voto del 16/08/2010 10:54:40
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICCHI, RICCHISSIMI... PRATICAMENTE IN MUTANDE
Regia di Sergio Martino
Voto del 16/08/2010 01:02:59
Voto visitatori: 6,4 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 16/08/2010 00:52:55
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIABOLIK
Regia di Mario Bava
Voto del 15/08/2010 00:44:08
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ISOLA CHE SCOTTA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 14/08/2010 00:14:26
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 14/08/2010 00:02:21
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UCCELLACCI E UCCELLINI
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 12/08/2010 11:23:39
Voto visitatori: 7,57 (58 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SLIVER
Regia di Phillip Noyce
Voto del 11/08/2010 18:42:56
Voto visitatori: 5,16 (19 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
7 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 11/08/2010 18:24:06
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HAPPINESS OF THE KATAKURIS
Regia di Takashi Miike
Voto del 08/08/2010 23:43:41
Voto visitatori: 7,67 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RATATAPLAN
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 08/08/2010 00:03:00
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)

Film commentati: 2373 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net