al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 04/06/2010 23:57:27
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SPECCHIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 04/06/2010 23:45:15
Voto visitatori: 8,63 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERRORE SUL MAR NERO
Regia di Norman Foster, Orson Welles
Voto del 04/06/2010 17:32:48
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 04/06/2010 16:11:08
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRENDI I SOLDI E SCAPPA
Regia di Woody Allen
Voto del 03/06/2010 22:48:11
Voto visitatori: 7,39 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 03/06/2010 00:05:01
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 02/06/2010 11:37:41
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 01/06/2010 20:40:24
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
RO.GO.PA.G.
Regia di Roberto Rossellini, Jean-Luc Godard, Pier Paolo Pasolini, Ugo Gregoretti
Voto del 01/06/2010 19:23:42
Voto visitatori: 7,19 (18 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/06/2010 18:57:36
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FULL METAL YAKUZA
Regia di Takashi Miike
Voto del 28/05/2010 18:00:34
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media L'ORGOGLIO DEGLI AMBERSON
Regia di Orson Welles
Voto del 28/05/2010 16:43:13
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BAMBINO DI MACON
Regia di Peter Greenaway
Voto del 27/05/2010 15:33:33
Voto visitatori: 7,92 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOUDINI
Regia di Tim Burton
Voto del 26/05/2010 15:24:07
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STALK OF THE CELERY
Regia di Tim Burton
Voto del 26/05/2010 15:21:04
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOCTOR OF DOOM
Regia di Tim Burton
Voto del 26/05/2010 15:17:43
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ELEMENTO DEL CRIMINE
Regia di Lars von Trier
Voto del 24/05/2010 18:34:03
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/05/2010 16:31:23
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 24/05/2010 09:34:45
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 23/05/2010 13:34:01
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 23/05/2010 13:27:08
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 22/05/2010 17:23:27
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media HAKUCHI - L'IDIOTA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 21/05/2010 17:32:50
Voto visitatori: 8,61 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 21/05/2010 16:38:29
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 21/05/2010 16:28:20
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIERINO CONTRO TUTTI
Regia di Marino Girolami
Voto del 20/05/2010 23:55:15
Voto visitatori: 6,78 (44 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CANTANDO DIETRO I PARAVENTI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 20/05/2010 23:52:56
Voto visitatori: 6,99 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
MAMMA ROMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 19/05/2010 20:55:33
Voto visitatori: 8,75 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPY KIDS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/05/2010 15:08:59
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 19/05/2010 14:59:56
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 18/05/2010 22:45:01
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/05/2010 17:00:40
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PIERINO COLPISCE ANCORA
Regia di Marino Girolami
Voto del 18/05/2010 15:11:27
Voto visitatori: 7,06 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'INSEGNANTE
Regia di Nando Cicero
Voto del 18/05/2010 15:03:53
Voto visitatori: 5,44 (9 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ROBA DA RICCHI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 18/05/2010 14:54:55
Voto visitatori: 5,21 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RKO 281
Regia di Benjamin Ross
Voto del 17/05/2010 20:14:51
Voto visitatori: 5,13 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOODLEBUG
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/05/2010 20:06:53
Voto visitatori: 7,22 (39 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 17/05/2010 11:26:40
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALIZIA
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 16/05/2010 11:21:49
Voto visitatori: 7,15 (20 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL TEMPO DEI GITANI
Regia di Emir Kusturica
Voto del 16/05/2010 11:13:06
Voto visitatori: 8,48 (29 commenti)

Film commentati: 2373 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net