al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 17/12/2009 18:08:27
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/12/2009 22:02:25
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FOOD
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 15/12/2009 21:47:42
Voto visitatori: 7,75 (30 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DARKNESS, LIGHT, DARKNESS
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 15/12/2009 21:21:59
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ALICE (1988)
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 14/12/2009 21:29:04
Voto visitatori: 7,99 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEZZOGIORNO E MEZZO DI FUOCO
Regia di Mel Brooks
Voto del 13/12/2009 20:43:48
Voto visitatori: 7,01 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AUSTIN POWERS - LA SPIA CHE CI PROVAVA
Regia di Jay Roach
Voto del 13/12/2009 16:33:32
Voto visitatori: 6,46 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PIT, PENDULUM AND HOPE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 13/12/2009 16:27:12
Voto visitatori: 7,94 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DIMENSIONS OF DIALOGUE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 13/12/2009 16:02:28
Voto visitatori: 8,1 (21 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 13/12/2009 15:33:55
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TORMENTO E L'ESTASI
Regia di Carol Reed
Voto del 12/12/2009 20:25:59
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CONVERSAZIONE
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 12/12/2009 17:58:34
Voto visitatori: 7,81 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SYDNEY
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 12/12/2009 00:27:56
Voto visitatori: 7,08 (20 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 11/12/2009 23:45:30
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MARIO BANANA II
Regia di Andy Warhol
Voto del 11/12/2009 20:14:25
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FALL OF THE HOUSE OF USHER
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 11/12/2009 18:03:30
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEONARDO'S DIARY
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 11/12/2009 17:21:42
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PENNUTI SPENNATI
Regia di Ralph Eggleston
Voto del 11/12/2009 11:39:49
Voto visitatori: 7,07 (38 commenti)

Voto: 5 superiore alla media INDUSTRIAL LANDSCAPE
Regia di David Lynch
Voto del 11/12/2009 11:29:40
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
MUMMIE
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 11/12/2009 11:19:39
Voto visitatori: 2,48 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CUOCO, IL LADRO, SUA MOGLIE E L'AMANTE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 10/12/2009 18:21:22
Voto visitatori: 8,53 (44 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ARMADIO
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 10/12/2009 15:46:15
Voto visitatori: 4,43 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE OSSUARY
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 10/12/2009 15:30:41
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BROKEN HOUSES IN THE PUREST SNOW
Regia di Matteo Fumagalli
Voto del 10/12/2009 15:11:58
Voto visitatori: 5 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MERMAID
Regia di Alexander Petrov
Voto del 10/12/2009 14:50:40
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE FLAT
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 10/12/2009 11:34:50
Voto visitatori: 8,45 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 10/12/2009 11:06:54
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CITTA' DELLE DONNE
Regia di Federico Fellini
Voto del 09/12/2009 22:25:55
Voto visitatori: 7,85 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PUNCH AND JUDY
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 09/12/2009 22:09:23
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHANN SEBASTIAN BACH: FANTASIA G-MOLL
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 09/12/2009 21:48:21
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A GAME WITH STONES
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 09/12/2009 19:37:51
Voto visitatori: 6,9 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLORA
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 09/12/2009 19:20:32
Voto visitatori: 7,53 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEAT LOVE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 09/12/2009 19:17:26
Voto visitatori: 7,31 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VINCENT
Regia di Tim Burton
Voto del 09/12/2009 18:38:43
Voto visitatori: 7,76 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 09/12/2009 18:21:48
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 09/12/2009 18:04:48
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INDUSTRIAL SYMPHONY NO. 1
Regia di David Lynch
Voto del 09/12/2009 10:21:19
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 08/12/2009 15:34:41
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 08/12/2009 12:00:24
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/12/2009 01:00:07
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)

Film commentati: 2373 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072794 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net