In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/11/2014 23:21:42
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 7
SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/11/2014 22:30:33
Voto visitatori: 7,17 (98 commenti)
Voto: 6,5
THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 27/10/2014 23:21:23
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)
Voto: 7
...E FUORI NEVICA! (2014)
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 23/10/2014 21:20:25
Voto visitatori: 5,95 (21 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/10/2014 17:52:47
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)
Voto: 7,5
IL BUIO NELLA MENTE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 16/10/2014 18:42:39
Voto visitatori: 7,78 (23 commenti)
Voto: 8
PAULINE ALLA SPIAGGIA
Regia di Eric Rohmer
Voto del 16/10/2014 17:47:19
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)
Voto: 7
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 14/10/2014 21:38:32
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)
Voto: 6,5
IL BEL MATRIMONIO
Regia di Eric Rohmer
Voto del 11/10/2014 18:11:02
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte THE HOUSE OF THE DEVIL
Regia di Ti West
Voto del 26/09/2014 17:23:06
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)
Voto: 4,5
THE CHANGELING
Regia di Peter Medak
Voto del 17/09/2014 15:43:41
Voto visitatori: 7,1 (40 commenti)
Voto: 7
LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE (1988)
Regia di David Wickes
Voto del 14/09/2014 18:36:48
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)
Voto: 6 ![]()
9 risposte LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 11/09/2014 18:22:36
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 8,5
GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 30/08/2014 10:40:56
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte QUATTRO CAROGNE A MALOPASSO
Regia di Vito Colomba
Voto del 23/08/2014 12:02:18
Voto visitatori: 4,39 (9 commenti)
Voto: 8,5
I PANTALONI SBAGLIATI
Regia di Nick Park
Voto del 22/08/2014 17:21:53
Voto visitatori: 8,37 (15 commenti)
Voto: 9
LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 21/08/2014 23:54:54
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)
Voto: 7,5
CARO DIARIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 21/08/2014 15:56:17
Voto visitatori: 7,83 (58 commenti)
Voto: 10
LA BATTAGLIA DI ALGERI
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 21/08/2014 15:29:30
Voto visitatori: 9,03 (33 commenti)
Voto: 8
LA MOGLIE DELL'AVIATORE
Regia di Eric Rohmer
Voto del 19/08/2014 15:23:21
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 7
THE CASTLE OF OTRANTO
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 18/08/2014 23:01:48
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)
Voto: 7,5
CARTER
Regia di Mike Hodges
Voto del 18/08/2014 00:18:38
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)
Voto: 8
LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 16/08/2014 23:40:26
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)
Voto: 8
UNA BELLA GITA
Regia di Nick Park
Voto del 16/08/2014 10:59:26
Voto visitatori: 7,73 (13 commenti)
Voto: 7,5
DON SANCHE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 15/08/2014 20:33:48
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 9
SHIJIN NO SHOGAI - A POET'S LIFE
Regia di Kihachiro Kawamoto
Voto del 15/08/2014 18:34:13
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)
Voto: 7,5
TABI - COMPLETE VERSION
Regia di Kihachiro Kawamoto
Voto del 15/08/2014 17:46:15
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)
Voto: 8,5
ONI - THE DEMON
Regia di Kihachiro Kawamoto
Voto del 15/08/2014 17:40:47
Voto visitatori: 8,3 (5 commenti)
Voto: 7
KENJU GIGA
Regia di Kihachiro Kawamoto
Voto del 15/08/2014 17:05:59
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)
Voto: 7
SELF-PORTRAIT (1988)
Regia di Kihachiro Kawamoto
Voto del 15/08/2014 01:10:00
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte IL RACCONTO DEI RACCONTI
Regia di Yuri Norstein
Voto del 15/08/2014 00:41:18
Voto visitatori: 9,11 (31 commenti)
Voto: 9
IL RICCIO NELLA NEBBIA
Regia di Yuri Norstein
Voto del 15/08/2014 00:03:16
Voto visitatori: 8,46 (14 commenti)
Voto: 8
L'AIRONE E LA GRU
Regia di Yuri Norstein
Voto del 14/08/2014 23:34:01
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 6,5
THE BIG WHITE
Regia di Mark Mylod
Voto del 14/08/2014 23:20:08
Voto visitatori: 6,4 (48 commenti)
Voto: 7
A QUIET WEEK IN THE HOUSE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 14/08/2014 23:15:03
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 8
I DANNATI DI VARSAVIA
Regia di Andrzej Wajda
Voto del 14/08/2014 00:19:09
Voto visitatori: 8,76 (17 commenti)
Voto: 9
IL GIARDINO
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 13/08/2014 22:57:54
Voto visitatori: 8,75 (4 commenti)
Voto: 5
GLI AMANTI PASSEGGERI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 10/08/2014 12:16:28
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 05/08/2014 16:26:52
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)
Voto: 8,5
HARDCORE
Regia di Paul Schrader
Voto del 03/08/2014 17:13:04
Voto visitatori: 7,68 (17 commenti)
Film commentati: 2373 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow