In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9 ![]()
3 risposte LA CITTA' DEI PIRATI
Regia di Raoul Ruiz
Voto del 28/12/2010 17:23:26
Voto visitatori: 9,33 (3 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 28/12/2010 00:06:52
Voto visitatori: 7,32 (79 commenti)
Voto: 8,5
LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 27/12/2010 21:01:43
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)
Voto: 8
MYSTERY TRAIN - MARTEDI' NOTTE A MEMPHIS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 26/12/2010 14:35:26
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)
Voto: 8,5
LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 26/12/2010 14:20:50
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)
Voto: 5
4444444444 (corto)
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 24/12/2010 10:11:17
Voto visitatori: 6,06 (25 commenti)
Voto: 7,5
SURVEILLANCE
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 23/12/2010 15:35:37
Voto visitatori: 6,63 (30 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta STARDUST MEMORIES
Regia di Woody Allen
Voto del 23/12/2010 11:01:40
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)
Voto: 7
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 21/12/2010 16:42:19
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)
Voto: 8
LA SIGNORA DI SHANGHAI
Regia di Orson Welles
Voto del 21/12/2010 16:29:43
Voto visitatori: 8 (36 commenti)
Voto: 7,5
I BAMBINI CI GUARDANO
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 20/12/2010 20:08:19
Voto visitatori: 8,03 (16 commenti)
Voto: 7,5
INFERNAL AFFAIRS 2
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 19/12/2010 20:46:08
Voto visitatori: 7,53 (17 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/12/2010 20:27:03
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)
Voto: 9
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 19/12/2010 20:08:32
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)
Voto: 7
SHIFT
Regia di Matsumoto Toshio
Voto del 18/12/2010 17:30:22
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 8
PERFIDIA
Regia di Robert Bresson
Voto del 16/12/2010 18:28:36
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)
Voto: 8,5
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 15/12/2010 21:06:56
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)
Voto: 8
REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 15/12/2010 20:37:48
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)
Voto: 7
STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 12/12/2010 17:13:01
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)
Voto: 7,5
NESSUNO VUOLE GIOCARE CON ME
Regia di Werner Herzog
Voto del 12/12/2010 16:51:18
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)
Voto: 6,5
METASTASIS
Regia di Matsumoto Toshio
Voto del 11/12/2010 19:46:03
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 8
L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 11/12/2010 19:39:47
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)
Voto: 7
MONA LISA
Regia di Matsumoto Toshio
Voto del 10/12/2010 21:16:27
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 7,5
IL MEDICO E LO STREGONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/12/2010 21:11:35
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)
Voto: 7
APPUNTI PER UN FILM SULL'INDIA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 10/12/2010 15:21:06
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)
Voto: 8,5
IL GRANDE RACKET
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 10/12/2010 15:15:07
Voto visitatori: 8,21 (38 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte I MISERABILI (2000)
Regia di Josée Dayan
Voto del 09/12/2010 17:03:21
Voto visitatori: 8,75 (6 commenti)
Voto: 8,5
DUMBLAND
Regia di David Lynch
Voto del 09/12/2010 16:40:17
Voto visitatori: 6,57 (15 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte VIVA LA MUERTE
Regia di Fernando Arrabal
Voto del 09/12/2010 16:23:19
Voto visitatori: 8,16 (16 commenti)
Voto: 8,5
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 08/12/2010 23:29:47
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 6,5
MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 05/12/2010 22:37:45
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)
Voto: 3
MORDIMI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 05/12/2010 00:22:53
Voto visitatori: 4,6 (62 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 03/12/2010 20:35:55
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 6
WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/12/2010 18:17:20
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)
Voto: 7,5
LE DUE SORELLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/12/2010 16:11:49
Voto visitatori: 6,83 (20 commenti)
Voto: 6,5
YAKUZA DEMON
Regia di Takashi Miike
Voto del 30/11/2010 21:53:04
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 6,5
DOVE SOGNANO LE FORMICHE VERDI
Regia di Werner Herzog
Voto del 30/11/2010 21:32:58
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)
Voto: 8,5
MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 29/11/2010 10:09:38
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)
Voto: 7
GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 28/11/2010 23:17:24
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)
Voto: 8,5
PAT GARRETT E BILLY THE KID
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 28/11/2010 23:01:13
Voto visitatori: 8,08 (49 commenti)
Film commentati: 2373 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow