al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media IL FIGLIO DI SAUL
Regia di Laszlo Nemes
Voto del 26/11/2018 00:04:42
Voto visitatori: 7,82 (36 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media DIE ANDERE HEIMAT - CHRONIK EINER SEHNSUCHT
Regia di Edgar Reitz
Voto del 28/05/2018 00:08:52
Voto visitatori: 9,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 26/05/2018 03:15:35
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EISENSTEIN IN MESSICO
Regia di Peter Greenaway
Voto del 24/05/2018 13:39:18
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MOLLY'S GAME
Regia di Aaron Sorkin
Voto del 18/05/2018 12:44:35
Voto visitatori: 6,68 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CHILDHOOD OF A LEADER
Regia di Brady Corbet
Voto del 17/05/2018 18:04:06
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO BALLO DA SOLA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 17/05/2018 17:54:27
Voto visitatori: 6,46 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 17/05/2018 17:49:41
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LORO 2
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 17/05/2018 17:38:13
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE YOUNG POPE - STAGIONE 1
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/11/2016 22:56:46
Voto visitatori: 7,83 (15 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 02/04/2016 13:03:31
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE DANISH GIRL
Regia di Tom Hooper
Voto del 04/03/2016 11:59:02
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 22/02/2016 19:48:51
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 22/02/2016 19:29:38
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 22/02/2016 19:21:55
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUINEA PIG: MERMAID IN A MANHOLE
Regia di Hideshi Hino
Voto del 21/02/2016 16:06:02
Voto visitatori: 7,81 (36 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 17/12/2015 20:08:43
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLACK MIRROR - WHITE CHRISTMAS
Regia di Carl Tibbetts
Voto del 30/09/2015 11:53:44
Voto visitatori: 7,67 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 02/08/2015 02:02:44
Voto visitatori: 8,16 (67 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'AMICO DELLA MIA AMICA
Regia di Eric Rohmer
Voto del 31/07/2015 16:55:44
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
THE LADY - L'AMORE SCONOSCIUTO - STAGIONE 1
Regia di Lory Del Santo
Voto del 09/06/2015 14:41:24
Voto visitatori: 2,78 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RAGGIO VERDE
Regia di Eric Rohmer
Voto del 31/05/2015 23:38:02
Voto visitatori: 7,81 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIU' BUIO DI MEZZANOTTE
Regia di Sebastiano Riso
Voto del 26/05/2015 10:03:39
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MIA MADRE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 24/05/2015 17:40:19
Voto visitatori: 6,88 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 21/05/2015 21:05:41
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GARZONE DEL MACELLAIO
Regia di Neil Jordan
Voto del 19/05/2015 10:31:39
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
SE...
Regia di Lindsay Anderson
Voto del 16/05/2015 11:21:13
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 14/05/2015 23:53:37
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SIGNORA SCOMPARE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/05/2015 11:55:08
Voto visitatori: 7,89 (33 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media CYRANO DE BERGERAC
Regia di Jean-Paul Rappeneau
Voto del 08/05/2015 17:16:26
Voto visitatori: 8,57 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 08/05/2015 17:14:48
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CAGNA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 03/05/2015 17:42:09
Voto visitatori: 7 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
ROME - STAGIONE 1
Regia di Michael Apted, Julian Farino, Allen Coulter, Alan Poul, Tim Van Patten, Jeremy Podeswa
Voto del 28/04/2015 18:05:57
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WEST WING - STAGIONE 1
Regia di Thomas Schlamme, Christopher Misiano, Alan Taylor, Laura Innes, Don Scardino, Alex Graves
Voto del 28/04/2015 18:01:02
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 1
Regia di Vince Gilligan, Michelle MacLaren, Terry McDonough, Colin Bucksey, Nicole Kassell, Adam Bernstein, Larysa Kondracki
Voto del 28/04/2015 17:54:48
Voto visitatori: 7,7 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA BESTIA
Regia di Walerian Borowczyk
Voto del 24/04/2015 17:46:38
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 12/04/2015 19:13:13
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UN CONDANNATO A MORTE E' FUGGITO
Regia di Robert Bresson
Voto del 12/04/2015 19:07:45
Voto visitatori: 8,64 (29 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 02/04/2015 23:57:49
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 29/03/2015 16:29:20
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Film commentati: 2373 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074029 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net