al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E' STATO IL FIGLIO
Regia di Daniele Ciprì
Voto del 01/03/2013 20:20:38
Voto visitatori: 7,54 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 28/02/2013 20:24:35
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FEAR ITSELF: FESTA DI CAPODANNO
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 28/02/2013 15:33:51
Voto visitatori: 5,48 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDMOND
Regia di Stuart Gordon
Voto del 28/02/2013 15:05:26
Voto visitatori: 7,02 (57 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
11 risposte
CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 27/02/2013 19:02:55
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media GUILTY OF ROMANCE
Regia di Sion Sono
Voto del 27/02/2013 10:45:27
Voto visitatori: 8,5 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ORA DELLA FUGA (PARTE 2)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 26/02/2013 22:53:13
Voto visitatori: 7,43 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN ANNO VISSUTO PERICOLOSAMENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 26/02/2013 16:31:04
Voto visitatori: 7,53 (16 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DOTTOR AKAGI
Regia di Shohei Imamura
Voto del 25/02/2013 22:23:13
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUATTRO NOTTI CON ANNA
Regia di Jerzy Skolimowski
Voto del 24/02/2013 22:13:40
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
8 risposte
NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 24/02/2013 12:47:57
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CASTAWAY ON THE MOON
Regia di Lee Hae-joon
Voto del 23/02/2013 22:36:27
Voto visitatori: 8,46 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 23/02/2013 14:22:15
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRANGE CIRCUS
Regia di Sion Sono
Voto del 21/02/2013 22:16:30
Voto visitatori: 8,11 (45 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 21/02/2013 20:20:00
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CADUTA DEGLI DEI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 19/02/2013 17:02:59
Voto visitatori: 8,11 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/02/2013 00:14:31
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I CANNIBALI (1988)
Regia di Manoel de Oliveira.
Voto del 18/02/2013 12:41:39
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ECLISSE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 11/02/2013 19:53:20
Voto visitatori: 8,35 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CAMMINO PER SANTIAGO
Regia di Emilio Estevez
Voto del 11/02/2013 15:15:21
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LADYBIRD LADYBIRD
Regia di Ken Loach
Voto del 11/02/2013 00:01:27
Voto visitatori: 8,5 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PACIFIC
Regia di Jeremy Podeswa, Carl Franklin, David Nutter, Timothy Van Patten
Voto del 10/02/2013 22:28:18
Voto visitatori: 8,27 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 07/02/2013 17:31:40
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NUVOLE IN VIAGGIO
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 07/02/2013 11:18:01
Voto visitatori: 7,96 (23 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 06/02/2013 23:02:32
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PICCOLI AFFARI SPORCHI
Regia di Stephen Frears
Voto del 06/02/2013
Voto visitatori: 7,1 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
LA RAGAZZA DEL BAGNO PUBBLICO
Regia di Jerzy Skolimowski
Voto del 05/02/2013 00:13:58
Voto visitatori: 7,64 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KATYN
Regia di Andrzej Wajda
Voto del 04/02/2013 19:23:24
Voto visitatori: 7,22 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PRINCIPIO DELL'INCERTEZZA
Regia di Manoel De Oliveira
Voto del 04/02/2013 11:56:50
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8,5 superiore alla media UN FILM PARLATO
Regia di Manoel de Oliveira
Voto del 02/02/2013 23:42:01
Voto visitatori: 5,41 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANKENWEENIE
Regia di Tim Burton
Voto del 01/02/2013 15:19:13
Voto visitatori: 6,82 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 29/01/2013 17:06:41
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRANKENWEENIE (1984)
Regia di Tim Burton
Voto del 28/01/2013 14:07:47
Voto visitatori: 7,42 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/01/2013 17:41:09
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 5 CM AL SECONDO
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 26/01/2013 09:58:03
Voto visitatori: 7,36 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 26/01/2013 00:20:59
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 24/01/2013 13:17:07
Voto visitatori: 7,18 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KOROVA
Regia di Alexander Petrov
Voto del 23/01/2013 23:29:07
Voto visitatori: 8,2 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SON SMESHNOGO CHELOVEKA
Regia di Alexander Petrov
Voto del 23/01/2013 23:08:37
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 23/01/2013 21:12:26
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Film commentati: 2373 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net